Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2005/2006
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Carrozzina
Serie D
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Promozione Maschile Padova 2005-2006
Calendario
Promozione Maschile Padova 2005-2006
Girone Unico
Play-Off
Play-Out
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
M
F
Girone Unico
Play-Off
Play-Out
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Promozione Maschile Padova 2005-2006
Filtra per squadra
Ardens
Armistizio Patavium
Basket Conselve
C.S.Martino
Olimpia Camposampiero
P.S.Nicolò
Padova Basket
Pallacanestro Noventa 2000
Redentore Este
S.Marco
San Martino di Venezze
Selvazzano Basket
Terme Euganee
Tombolo
USMA Caselle
Virtus Cave
1
a
giornata di andata
07/10
C.S.Martino
Virtus Cave
72
55
07/10
Pallacanestro Noventa 2000
Redentore Este
60
62
07/10
Selvazzano Basket
Armistizio Patavium
51
87
07/10
S.Marco
Padova Basket
59
79
07/10
P.S.Nicolò
Ardens
69
71
07/10
Basket Conselve
USMA Caselle
67
60
07/10
Olimpia Camposampiero
San Martino di Venezze
78
59
17/10
Terme Euganee
Tombolo
62
51
2
a
giornata di andata
13/10
Tombolo
Olimpia Camposampiero
71
59
14/10
Padova Basket
Ardens
56
44
14/10
Redentore Este
Terme Euganee
51
55
14/10
C.S.Martino
Selvazzano Basket
78
60
14/10
USMA Caselle
Pallacanestro Noventa 2000
74
64
14/10
Armistizio Patavium
S.Marco
62
55
14/10
Basket Conselve
P.S.Nicolò
46
69
14/10
San Martino di Venezze
Virtus Cave
45
58
3
a
giornata di andata
20/10
Virtus Cave
Tombolo
57
61
21/10
C.S.Martino
Armistizio Patavium
78
59
21/10
Olimpia Camposampiero
Redentore Este
55
78
21/10
Selvazzano Basket
San Martino di Venezze
72
66
21/10
Basket Conselve
Padova Basket
54
79
21/10
P.S.Nicolò
Pallacanestro Noventa 2000
46
61
21/10
Terme Euganee
USMA Caselle
86
54
21/10
Ardens
S.Marco
53
43
4
a
giornata di andata
27/10
Tombolo
Selvazzano Basket
83
49
28/10
Padova Basket
Pallacanestro Noventa 2000
52
54
28/10
Redentore Este
Virtus Cave
69
59
28/10
USMA Caselle
Olimpia Camposampiero
67
48
28/10
Armistizio Patavium
Ardens
70
50
28/10
S.Marco
Basket Conselve
65
47
28/10
P.S.Nicolò
Terme Euganee
59
51
28/10
San Martino di Venezze
C.S.Martino
29
65
5
a
giornata di andata
03/11
Virtus Cave
USMA Caselle
69
51
04/11
C.S.Martino
Tombolo
69
63
04/11
Pallacanestro Noventa 2000
S.Marco
57
54
04/11
Olimpia Camposampiero
P.S.Nicolò
55
62
04/11
Selvazzano Basket
Redentore Este
64
100
04/11
Basket Conselve
Ardens
66
73
04/11
Terme Euganee
Padova Basket
62
69
04/11
San Martino di Venezze
Armistizio Patavium
54
83
6
a
giornata di andata
10/11
Virtus Cave
P.S.Nicolò
56
55
10/11
Tombolo
San Martino di Venezze
76
64
11/11
Padova Basket
Olimpia Camposampiero
84
57
11/11
Redentore Este
C.S.Martino
64
76
11/11
USMA Caselle
Selvazzano Basket
52
59
11/11
Armistizio Patavium
Basket Conselve
87
54
11/11
S.Marco
Terme Euganee
48
61
11/11
Ardens
Pallacanestro Noventa 2000
59
50
7
a
giornata di andata
17/11
Virtus Cave
Padova Basket
60
78
17/11
Tombolo
Armistizio Patavium
55
62
18/11
C.S.Martino
USMA Caselle
70
60
18/11
Pallacanestro Noventa 2000
Basket Conselve
69
46
18/11
Olimpia Camposampiero
S.Marco
56
54
18/11
Terme Euganee
Ardens
66
67
18/11
P.S.Nicolò
Selvazzano Basket
80
50
18/11
San Martino di Venezze
Redentore Este
47
74
8
a
giornata di andata
25/11
Padova Basket
Selvazzano Basket
84
51
25/11
C.S.Martino
P.S.Nicolò
68
69
25/11
Redentore Este
Tombolo
76
53
25/11
USMA Caselle
San Martino di Venezze
72
66
25/11
Armistizio Patavium
Pallacanestro Noventa 2000
77
69
25/11
Basket Conselve
Terme Euganee
86
75
25/11
S.Marco
Virtus Cave
56
71
25/11
Ardens
Olimpia Camposampiero
90
69
9
a
giornata di andata
01/12
Virtus Cave
Ardens
58
61
01/12
Tombolo
USMA Caselle
87
81
02/12
C.S.Martino
Padova Basket
67
55
02/12
Redentore Este
Armistizio Patavium
65
67
02/12
Olimpia Camposampiero
Basket Conselve
71
66
02/12
Selvazzano Basket
S.Marco
41
57
02/12
Terme Euganee
Pallacanestro Noventa 2000
64
45
02/12
San Martino di Venezze
P.S.Nicolò
51
65
10
a
giornata di andata
07/12
S.Marco
C.S.Martino
71
69
07/12
P.S.Nicolò
Tombolo
52
71
07/12
Ardens
Selvazzano Basket
71
65
09/12
Padova Basket
San Martino di Venezze
89
58
09/12
USMA Caselle
Redentore Este
51
62
09/12
Armistizio Patavium
Terme Euganee
82
65
09/12
Basket Conselve
Virtus Cave
69
66
18/01
Pallacanestro Noventa 2000
Olimpia Camposampiero
51
54
11
a
giornata di andata
15/12
Virtus Cave
Pallacanestro Noventa 2000
58
63
15/12
Tombolo
Padova Basket
70
82
16/12
C.S.Martino
Ardens
58
66
16/12
Redentore Este
P.S.Nicolò
63
56
16/12
Olimpia Camposampiero
Terme Euganee
67
80
16/12
Selvazzano Basket
Basket Conselve
56
66
16/12
USMA Caselle
Armistizio Patavium
61
74
16/12
San Martino di Venezze
S.Marco
51
59
12
a
giornata di andata
21/12
Padova Basket
Redentore Este
51
75
21/12
Pallacanestro Noventa 2000
Selvazzano Basket
88
39
21/12
Armistizio Patavium
Olimpia Camposampiero
79
66
21/12
Terme Euganee
Virtus Cave
52
76
21/12
S.Marco
Tombolo
60
69
21/12
P.S.Nicolò
USMA Caselle
64
73
21/12
Ardens
San Martino di Venezze
62
66
23/12
Basket Conselve
C.S.Martino
60
65
13
a
giornata di andata
12/01
Virtus Cave
Olimpia Camposampiero
84
79
12/01
Tombolo
Ardens
64
72
13/01
C.S.Martino
Pallacanestro Noventa 2000
64
49
13/01
Redentore Este
S.Marco
72
50
13/01
Selvazzano Basket
Terme Euganee
53
69
13/01
USMA Caselle
Padova Basket
63
87
13/01
San Martino di Venezze
Basket Conselve
63
68
16/01
P.S.Nicolò
Armistizio Patavium
81
57
14
a
giornata di andata
19/01
Virtus Cave
Armistizio Patavium
68
59
20/01
Padova Basket
P.S.Nicolò
70
57
20/01
Olimpia Camposampiero
Selvazzano Basket
86
48
20/01
Pallacanestro Noventa 2000
San Martino di Venezze
61
34
20/01
Terme Euganee
C.S.Martino
63
79
20/01
Basket Conselve
Tombolo
57
82
20/01
S.Marco
USMA Caselle
69
77
20/01
Ardens
Redentore Este
68
57
15
a
giornata di andata
27/01
C.S.Martino
Olimpia Camposampiero
59
56
27/01
Redentore Este
Basket Conselve
86
76
27/01
Selvazzano Basket
Virtus Cave
57
71
27/01
USMA Caselle
Ardens
44
56
27/01
San Martino di Venezze
Terme Euganee
63
59
27/01
P.S.Nicolò
S.Marco
64
43
03/04
Armistizio Patavium
Padova Basket
65
63
18/04
Tombolo
Pallacanestro Noventa 2000
65
50
1
a
giornata di ritorno
02/02
Tombolo
Terme Euganee
58
53
02/02
Virtus Cave
C.S.Martino
72
65
03/02
Padova Basket
S.Marco
67
66
03/02
Redentore Este
Pallacanestro Noventa 2000
73
53
03/02
USMA Caselle
Basket Conselve
57
64
03/02
Armistizio Patavium
Selvazzano Basket
83
72
03/02
Ardens
P.S.Nicolò
72
69
03/04
San Martino di Venezze
Olimpia Camposampiero
55
67
2
a
giornata di ritorno
09/02
Virtus Cave
San Martino di Venezze
49
42
10/02
Pallacanestro Noventa 2000
USMA Caselle
98
55
10/02
Olimpia Camposampiero
Tombolo
68
73
10/02
Selvazzano Basket
C.S.Martino
68
94
10/02
S.Marco
Armistizio Patavium
51
66
10/02
P.S.Nicolò
Basket Conselve
86
82
10/02
Terme Euganee
Redentore Este
53
72
10/02
Ardens
Padova Basket
55
70
3
a
giornata di ritorno
16/02
Tombolo
Virtus Cave
80
56
17/02
Padova Basket
Basket Conselve
89
53
17/02
Redentore Este
Olimpia Camposampiero
68
66
17/02
Pallacanestro Noventa 2000
P.S.Nicolò
58
63
17/02
USMA Caselle
Terme Euganee
61
69
17/02
S.Marco
Ardens
75
60
17/02
San Martino di Venezze
Selvazzano Basket
68
59
17/02
Armistizio Patavium
C.S.Martino
62
75
4
a
giornata di ritorno
23/02
Virtus Cave
Redentore Este
44
60
24/02
C.S.Martino
San Martino di Venezze
79
63
24/02
Pallacanestro Noventa 2000
Padova Basket
55
62
24/02
Olimpia Camposampiero
USMA Caselle
65
60
24/02
Basket Conselve
S.Marco
50
73
24/02
Terme Euganee
P.S.Nicolò
61
68
24/02
Ardens
Armistizio Patavium
57
70
26/04
Selvazzano Basket
Tombolo
76
72
5
a
giornata di ritorno
02/03
Tombolo
C.S.Martino
61
80
03/03
Padova Basket
Terme Euganee
63
73
03/03
Redentore Este
Selvazzano Basket
88
49
03/03
USMA Caselle
Virtus Cave
49
57
03/03
S.Marco
Pallacanestro Noventa 2000
58
53
03/03
P.S.Nicolò
Olimpia Camposampiero
83
55
03/03
Armistizio Patavium
San Martino di Venezze
73
63
03/03
Ardens
Basket Conselve
67
65
6
a
giornata di ritorno
10/03
C.S.Martino
Redentore Este
78
59
10/03
Pallacanestro Noventa 2000
Ardens
55
60
10/03
Olimpia Camposampiero
Padova Basket
50
64
10/03
Selvazzano Basket
USMA Caselle
62
72
10/03
Basket Conselve
Armistizio Patavium
41
76
10/03
Terme Euganee
S.Marco
79
74
10/03
P.S.Nicolò
Virtus Cave
75
47
10/03
San Martino di Venezze
Tombolo
41
67
7
a
giornata di ritorno
15/03
S.Marco
Olimpia Camposampiero
91
86
17/03
Padova Basket
Virtus Cave
79
88
17/03
Redentore Este
San Martino di Venezze
75
49
17/03
Selvazzano Basket
P.S.Nicolò
57
90
17/03
USMA Caselle
C.S.Martino
68
90
17/03
Basket Conselve
Pallacanestro Noventa 2000
54
64
17/03
Armistizio Patavium
Tombolo
62
49
17/03
Ardens
Terme Euganee
57
61
8
a
giornata di ritorno
23/03
Virtus Cave
S.Marco
69
51
23/03
Tombolo
Redentore Este
71
72
24/03
Pallacanestro Noventa 2000
Armistizio Patavium
67
68
24/03
Olimpia Camposampiero
Ardens
71
74
24/03
Selvazzano Basket
Padova Basket
56
90
24/03
Terme Euganee
Basket Conselve
91
64
24/03
P.S.Nicolò
C.S.Martino
76
68
24/03
San Martino di Venezze
USMA Caselle
71
57
9
a
giornata di ritorno
31/03
Padova Basket
C.S.Martino
68
54
31/03
Pallacanestro Noventa 2000
Terme Euganee
51
43
31/03
USMA Caselle
Tombolo
55
61
31/03
Basket Conselve
Olimpia Camposampiero
64
77
31/03
S.Marco
Selvazzano Basket
62
46
31/03
P.S.Nicolò
San Martino di Venezze
71
67
31/03
Armistizio Patavium
Redentore Este
55
53
31/03
Ardens
Virtus Cave
54
59
10
a
giornata di ritorno
05/04
Selvazzano Basket
Ardens
64
75
06/04
Olimpia Camposampiero
Pallacanestro Noventa 2000
52
63
06/04
Virtus Cave
Basket Conselve
63
37
06/04
Tombolo
P.S.Nicolò
60
62
07/04
C.S.Martino
S.Marco
69
62
07/04
Redentore Este
USMA Caselle
53
49
07/04
Terme Euganee
Armistizio Patavium
62
80
07/04
San Martino di Venezze
Padova Basket
69
81
11
a
giornata di ritorno
12/04
Pallacanestro Noventa 2000
Virtus Cave
68
56
12/04
Terme Euganee
Olimpia Camposampiero
90
63
12/04
S.Marco
San Martino di Venezze
54
51
12/04
Ardens
C.S.Martino
57
67
14/04
Padova Basket
Tombolo
71
44
14/04
Basket Conselve
Selvazzano Basket
74
60
14/04
Armistizio Patavium
USMA Caselle
81
76
10/05
P.S.Nicolò
Redentore Este
74
73
12
a
giornata di ritorno
20/04
Tombolo
S.Marco
71
56
21/04
C.S.Martino
Basket Conselve
62
48
21/04
Redentore Este
Padova Basket
76
64
21/04
Olimpia Camposampiero
Armistizio Patavium
62
88
21/04
Selvazzano Basket
Pallacanestro Noventa 2000
59
68
21/04
USMA Caselle
P.S.Nicolò
51
43
21/04
Virtus Cave
Terme Euganee
46
53
21/04
San Martino di Venezze
Ardens
61
69
13
a
giornata di ritorno
28/04
Padova Basket
USMA Caselle
76
62
28/04
Olimpia Camposampiero
Virtus Cave
66
70
28/04
Pallacanestro Noventa 2000
C.S.Martino
61
66
28/04
Terme Euganee
Selvazzano Basket
89
55
28/04
Basket Conselve
San Martino di Venezze
77
72
28/04
S.Marco
Redentore Este
56
70
28/04
Armistizio Patavium
P.S.Nicolò
69
66
28/04
Ardens
Tombolo
73
71
14
a
giornata di ritorno
04/05
Tombolo
Basket Conselve
90
51
05/05
C.S.Martino
Terme Euganee
81
52
05/05
Redentore Este
Ardens
89
69
05/05
Selvazzano Basket
Olimpia Camposampiero
67
87
05/05
USMA Caselle
S.Marco
61
56
05/05
San Martino di Venezze
Pallacanestro Noventa 2000
49
64
05/05
P.S.Nicolò
Padova Basket
83
95
10/05
Armistizio Patavium
Virtus Cave
59
50
15
a
giornata di ritorno
11/05
Virtus Cave
Selvazzano Basket
70
60
12/05
Padova Basket
Armistizio Patavium
72
82
12/05
Olimpia Camposampiero
C.S.Martino
60
74
12/05
Pallacanestro Noventa 2000
Tombolo
49
57
12/05
Terme Euganee
San Martino di Venezze
62
52
12/05
Basket Conselve
Redentore Este
56
78
12/05
S.Marco
P.S.Nicolò
54
49
12/05
Ardens
USMA Caselle
74
67
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: