Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2022/2023
-
Nazionali
- Serie A
- Serie A2
- Serie B
- A1 Femm.
- A2 Femm.
- B Femm.
-
Under Nazionali
- U19 Naz.
-
U17 Ecc. Naz.
- CAMPIONATO
- Gir. Interregionale A
- Gir. Interregionale B
- Gir. Interregionale C
- Gir. Interregionale D
- Gir. Interregionale E
- Gir. Interregionale F
- Gir. Interregionale G
- Gir. Interregionale H
- Spareggi
- Finale Nazionale - Gir. A
- Finale Nazionale - Gir. B
- Finale Nazionale - Gir. C
- Finale Nazionale - Gir. D
- Finale Nazionale - Playoff
- U15 Naz.
- U13 Elite
- U19 Femm. Naz.
- U17 Femm. Naz.
- U15 Femm. Naz.
- U13 Femm. Naz.
- Carrozzina
- C Gold
- C Silver
- Serie D
-
Promo
- CAMPIONATO
- Qualificazione Est A
- Qualificazione Est B
- Qualificazione Sud C
- Qualificazione Sud D
- Qualificazione Nord E
- Qualificazione Nord F
- Qualificazione Ovest G
- Qualificazione Ovest H
- Poule Promozione - Gir. Est
- Poule Promozione - Gir. Sud
- Poule Promozione - Gir. Nord
- Poule Promozione - Gir. Ovest
- Poule Retrocessione - Gir. Est
- Poule Retrocessione - Gir. Sud
- Poule Retrocessione - Gir. Nord
- Poule Retrocessione - Gir. Ovest
- Playoff
- Playout
- 1 Div
- CSI
- UISP
- Under 20
- Under 19
- Under 17
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
Calendario Gir. C - Nord –UISP Amatori Maschile Padova 2022-2023
1a giornata di andata
27/10 | Cittadella Brenta Gunners | Eracle Sport Sarcedo | 43 | 64 | ||
27/10 | Basket Marostica | Basket Sportschool Dueville | 59 | 48 | ||
28/10 | Lions Carmignano | Pol. Sans Papier | 73 | 37 |
2a giornata di andata
02/11 | Pol. Sans Papier | Cittadella Brenta Gunners | 59 | 47 | ||
03/11 | Basket Sportschool Dueville | NB80 Arsiero | 54 | 36 | ||
03/11 | Eracle Sport Sarcedo | Lions Carmignano | 52 | 45 |
3a giornata di andata
07/11 | Cittadella Brenta Gunners | Basket Marostica | 53 | 67 | ||
10/11 | NB80 Arsiero | Lions Carmignano | 34 | 60 | ||
10/11 | Eracle Sport Sarcedo | Basket Sportschool Dueville | 65 | 45 |
4a giornata di andata
17/11 | NB80 Arsiero | Cittadella Brenta Gunners | 61 | 65 | ||
17/11 | Basket Marostica | Eracle Sport Sarcedo | 55 | 61 | ||
17/11 | Basket Sportschool Dueville | Pol. Sans Papier | 56 | 47 |
5a giornata di andata
24/11 | Eracle Sport Sarcedo | NB80 Arsiero | 82 | 63 | ||
24/11 | Pol. Sans Papier | Basket Marostica | 61 | 70 | ||
25/11 | Lions Carmignano | Cittadella Brenta Gunners | 66 | 46 |
6a giornata di andata
30/11 | Pol. Sans Papier | Eracle Sport Sarcedo | 41 | 74 | ||
01/12 | NB80 Arsiero | Basket Marostica | 44 | 49 | ||
01/12 | Basket Sportschool Dueville | Lions Carmignano | 59 | 72 |
7a giornata di andata
07/12 | Pol. Sans Papier | NB80 Arsiero | 89 | 70 | ||
07/12 | Cittadella Brenta Gunners | Basket Sportschool Dueville | 59 | 67 | ||
09/12 | Lions Carmignano | Basket Marostica | 73 | 60 |
1a giornata di ritorno
14/12 | Pol. Sans Papier | Lions Carmignano | 54 | 88 | ||
15/12 | Eracle Sport Sarcedo | Cittadella Brenta Gunners | 54 | 51 | ||
15/12 | Basket Sportschool Dueville | Basket Marostica | 46 | 60 |
2a giornata di ritorno
19/12 | Cittadella Brenta Gunners | Pol. Sans Papier | 56 | 53 | ||
22/12 | NB80 Arsiero | Basket Sportschool Dueville | 46 | 50 | ||
23/12 | Lions Carmignano | Eracle Sport Sarcedo | 69 | 62 |
3a giornata di ritorno
12/01 | Basket Sportschool Dueville | Eracle Sport Sarcedo | 47 | 41 | ||
12/01 | Basket Marostica | Cittadella Brenta Gunners | 79 | 69 | ||
13/01 | Lions Carmignano | NB80 Arsiero | 95 | 47 |
4a giornata di ritorno
16/01 | Cittadella Brenta Gunners | NB80 Arsiero | 74 | 69 | ||
18/01 | Pol. Sans Papier | Basket Sportschool Dueville | 49 | 62 | ||
19/01 | Eracle Sport Sarcedo | Basket Marostica | 40 | 35 |
5a giornata di ritorno
23/01 | Cittadella Brenta Gunners | Lions Carmignano | 62 | 82 | ||
25/01 | Basket Marostica | Pol. Sans Papier | 66 | 55 | ||
26/01 | NB80 Arsiero | Eracle Sport Sarcedo | 36 | 55 |
6a giornata di ritorno
02/02 | Lions Carmignano | Basket Sportschool Dueville | 56 | 41 | ||
02/02 | Eracle Sport Sarcedo | Pol. Sans Papier | 73 | 46 | ||
02/02 | Basket Marostica | NB80 Arsiero | 81 | 46 |
7a giornata di ritorno
09/02 | NB80 Arsiero | Pol. Sans Papier | 53 | 42 | ||
09/02 | Basket Marostica | Lions Carmignano | 52 | 71 | ||
10/02 | Basket Sportschool Dueville | Cittadella Brenta Gunners | 68 | 54 |