Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Gruppo A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Fase Interregionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Nazionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 17-24° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 25-32° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Naz.
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 3°- 4° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI A1 TV
CAMPIONATO
Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI A2 TV
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP PD
CAMPIONATO
Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Amatori
Amatori VE
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Campione Regionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Final 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio I/IV
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio V/VIII
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Venete - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Venete - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Campione Regionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. U16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.Silver U17
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.Silver U16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Fin.U17 Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Fin.U17 Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Venezia - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Venezia - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Venezia - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo Primavera - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo Primavera - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Veneto-Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four TV
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Veneto-Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Fase I - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Trofeo Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trf Primavera - Gir.Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trf Primavera - Gir.Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trf Primavera - Gir.Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trf Primavera - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase di Spareggio - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase di Spareggio - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
CSI Serie A2 Maschile Treviso 2014-2015
Calendario
CSI Serie A2 Maschile Treviso 2014-2015
Girone A
Girone B
Play-Off
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
CSI Serie A1
CSI Serie A2
Under 19
Under 17
Under 15
Under 14
Under 13
M
F
Girone A
Girone B
Play-Off
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
CSI Serie A2 Maschile Treviso 2014-2015
Filtra per squadra
Basket Fisle
Blackout Basket Treviso
Caerano Team A2
Carisssimi
Fortitudo Vedelago
I Vasconiani BC 1994
Independiente Treviso
Jesolo Basket
Northfeet AB Nervesa
Old Lions
Olimpia Postioma
Trevizoi
1
a
giornata di andata
13/10
Basket Fisle
Caerano Team A2
47
48
13/10
Fortitudo Vedelago
Old Lions
72
30
14/10
Carisssimi
Olimpia Postioma
38
61
15/10
Jesolo Basket
I Vasconiani BC 1994
37
39
15/10
Independiente Treviso
Northfeet AB Nervesa
52
51
16/10
Trevizoi
Blackout Basket Treviso
52
54
2
a
giornata di andata
20/10
Old Lions
Basket Fisle
30
65
21/10
Olimpia Postioma
Trevizoi
44
46
22/10
Caerano Team A2
Carisssimi
44
41
23/10
Northfeet AB Nervesa
Fortitudo Vedelago
51
44
23/10
I Vasconiani BC 1994
Independiente Treviso
59
46
24/10
Blackout Basket Treviso
Jesolo Basket
67
51
3
a
giornata di andata
27/10
Caerano Team A2
Old Lions
53
30
29/10
Carisssimi
Trevizoi
44
40
30/10
Jesolo Basket
Olimpia Postioma
68
50
30/10
Independiente Treviso
Blackout Basket Treviso
46
56
31/10
Fortitudo Vedelago
I Vasconiani BC 1994
42
54
31/10
Basket Fisle
Northfeet AB Nervesa
57
32
4
a
giornata di andata
03/11
Blackout Basket Treviso
Fortitudo Vedelago
74
51
04/11
Trevizoi
Jesolo Basket
49
40
04/11
I Vasconiani BC 1994
Basket Fisle
39
43
06/11
Olimpia Postioma
Independiente Treviso
48
54
06/11
Northfeet AB Nervesa
Caerano Team A2
37
59
07/11
Old Lions
Carisssimi
27
54
5
a
giornata di andata
12/11
Caerano Team A2
I Vasconiani BC 1994
57
41
12/11
Old Lions
Northfeet AB Nervesa
32
53
13/11
Basket Fisle
Blackout Basket Treviso
55
49
13/11
Carisssimi
Jesolo Basket
48
46
14/11
Independiente Treviso
Trevizoi
53
41
14/11
Fortitudo Vedelago
Olimpia Postioma
66
60
6
a
giornata di andata
17/11
I Vasconiani BC 1994
Old Lions
49
32
17/11
Jesolo Basket
Independiente Treviso
38
37
17/11
Trevizoi
Fortitudo Vedelago
57
52
18/11
Blackout Basket Treviso
Caerano Team A2
72
58
18/11
Northfeet AB Nervesa
Carisssimi
61
44
20/11
Olimpia Postioma
Basket Fisle
54
61
7
a
giornata di andata
26/11
Caerano Team A2
Olimpia Postioma
46
63
27/11
Fortitudo Vedelago
Jesolo Basket
67
73
27/11
Basket Fisle
Trevizoi
64
57
28/11
Northfeet AB Nervesa
I Vasconiani BC 1994
31
54
28/11
Carisssimi
Independiente Treviso
54
47
28/11
Old Lions
Blackout Basket Treviso
27
50
8
a
giornata di andata
01/12
Trevizoi
Caerano Team A2
58
38
01/12
Olimpia Postioma
Old Lions
40
29
01/12
Independiente Treviso
Fortitudo Vedelago
52
48
02/12
I Vasconiani BC 1994
Carisssimi
51
48
04/12
Jesolo Basket
Basket Fisle
35
71
05/12
Blackout Basket Treviso
Northfeet AB Nervesa
73
47
9
a
giornata di andata
09/12
Fortitudo Vedelago
Carisssimi
48
63
10/12
Basket Fisle
Independiente Treviso
45
41
10/12
I Vasconiani BC 1994
Blackout Basket Treviso
42
30
11/12
Trevizoi
Old Lions
62
29
11/12
Northfeet AB Nervesa
Olimpia Postioma
49
47
12/12
Caerano Team A2
Jesolo Basket
51
50
10
a
giornata di andata
14/12
Independiente Treviso
Caerano Team A2
43
40
15/12
Jesolo Basket
Old Lions
40
28
15/12
Carisssimi
Blackout Basket Treviso
48
53
16/12
Fortitudo Vedelago
Basket Fisle
53
60
16/12
Olimpia Postioma
I Vasconiani BC 1994
61
55
19/12
Trevizoi
Northfeet AB Nervesa
56
41
11
a
giornata di andata
22/12
Blackout Basket Treviso
Olimpia Postioma
63
64
23/12
Old Lions
Independiente Treviso
35
60
07/01
Northfeet AB Nervesa
Jesolo Basket
51
57
08/01
Caerano Team A2
Fortitudo Vedelago
77
43
08/01
I Vasconiani BC 1994
Trevizoi
45
41
09/01
Basket Fisle
Carisssimi
55
43
1
a
giornata di ritorno
12/01
Caerano Team A2
Basket Fisle
55
58
14/01
Northfeet AB Nervesa
Independiente Treviso
63
51
15/01
Old Lions
Fortitudo Vedelago
40
53
15/01
Blackout Basket Treviso
Trevizoi
49
54
15/01
I Vasconiani BC 1994
Jesolo Basket
40
47
16/01
Olimpia Postioma
Carisssimi
55
53
2
a
giornata di ritorno
19/01
Basket Fisle
Old Lions
62
21
19/01
Trevizoi
Olimpia Postioma
68
66
20/01
Independiente Treviso
I Vasconiani BC 1994
56
46
21/01
Jesolo Basket
Blackout Basket Treviso
64
68
*
22/01
Fortitudo Vedelago
Northfeet AB Nervesa
45
60
23/01
Carisssimi
Caerano Team A2
54
58
3
a
giornata di ritorno
I Vasconiani BC 1994
Fortitudo Vedelago
63
58
26/01
Blackout Basket Treviso
Independiente Treviso
80
49
26/01
Old Lions
Caerano Team A2
37
46
27/01
Northfeet AB Nervesa
Basket Fisle
61
52
29/01
Olimpia Postioma
Jesolo Basket
56
60
29/01
Trevizoi
Carisssimi
68
45
4
a
giornata di ritorno
Jesolo Basket
Trevizoi
51
60
02/02
Independiente Treviso
Olimpia Postioma
43
57
02/02
Basket Fisle
I Vasconiani BC 1994
46
37
04/02
Carisssimi
Old Lions
60
40
05/02
Fortitudo Vedelago
Blackout Basket Treviso
57
76
06/02
Caerano Team A2
Northfeet AB Nervesa
53
66
5
a
giornata di ritorno
09/02
Olimpia Postioma
Fortitudo Vedelago
59
50
09/02
Jesolo Basket
Carisssimi
59
50
09/02
Blackout Basket Treviso
Basket Fisle
53
56
10/02
Northfeet AB Nervesa
Old Lions
53
27
10/02
I Vasconiani BC 1994
Caerano Team A2
62
33
12/02
Trevizoi
Independiente Treviso
51
57
6
a
giornata di ritorno
24/02
Fortitudo Vedelago
Trevizoi
55
59
25/02
Caerano Team A2
Blackout Basket Treviso
63
73
25/02
Old Lions
I Vasconiani BC 1994
50
54
26/02
Basket Fisle
Olimpia Postioma
64
47
27/02
Carisssimi
Northfeet AB Nervesa
43
55
27/02
Independiente Treviso
Jesolo Basket
51
41
7
a
giornata di ritorno
02/03
Olimpia Postioma
Caerano Team A2
47
48
02/03
Blackout Basket Treviso
Old Lions
64
28
02/03
Independiente Treviso
Carisssimi
66
31
03/03
I Vasconiani BC 1994
Northfeet AB Nervesa
52
43
05/03
Trevizoi
Basket Fisle
45
49
06/03
Jesolo Basket
Fortitudo Vedelago
54
45
8
a
giornata di ritorno
10/03
Basket Fisle
Jesolo Basket
48
40
11/03
Old Lions
Olimpia Postioma
29
55
12/03
Carisssimi
I Vasconiani BC 1994
38
55
13/03
Caerano Team A2
Trevizoi
53
57
13/03
Fortitudo Vedelago
Independiente Treviso
52
62
13/03
Northfeet AB Nervesa
Blackout Basket Treviso
47
55
9
a
giornata di ritorno
16/03
Olimpia Postioma
Northfeet AB Nervesa
49
57
16/03
Independiente Treviso
Basket Fisle
51
49
17/03
Jesolo Basket
Caerano Team A2
65
52
17/03
Old Lions
Trevizoi
34
50
19/03
Carisssimi
Fortitudo Vedelago
64
39
20/03
Blackout Basket Treviso
I Vasconiani BC 1994
53
60
10
a
giornata di ritorno
23/03
Caerano Team A2
Independiente Treviso
45
64
25/03
Northfeet AB Nervesa
Trevizoi
66
49
26/03
Old Lions
Jesolo Basket
38
63
27/03
Blackout Basket Treviso
Carisssimi
40
42
27/03
Basket Fisle
Fortitudo Vedelago
60
48
27/03
I Vasconiani BC 1994
Olimpia Postioma
59
47
11
a
giornata di ritorno
30/03
Trevizoi
I Vasconiani BC 1994
54
36
30/03
Fortitudo Vedelago
Caerano Team A2
65
50
31/03
Olimpia Postioma
Blackout Basket Treviso
59
53
31/03
Jesolo Basket
Northfeet AB Nervesa
48
63
01/04
Carisssimi
Basket Fisle
63
72
*
09/04
Independiente Treviso
Old Lions
69
42
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: