Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2014/2015
-
Nazionali
- Serie A
- A2 Gold
- A2 Silver
- Serie B
- C Naz.
- DNG
- A1 Femm.
- A2 Femm.
- A3 Femm.
- B Femm.
-
Under Nazionali
- U19 Naz.
-
U17 Ecc. Naz.
- CAMPIONATO
- Fase Interregionale - Gir.A
- Fase Interregionale - Gir.B
- Fase Interregionale - Gir.C
- Fase Interregionale - Gir.D
- Fase Interregionale - Gir.E
- Fase Interregionale - Gir.F
- Fase Interregionale - Gir.G
- Fase Interregionale - Gir.H
- Spareggi
- Fin. Naz. - Gir.A
- Fin. Naz. - Gir.B
- Fin. Naz. - Gir.C
- Fin. Naz. - Gir.D
- Fin. Naz. - Finali
- U17 Naz.
- U15 Naz.
- U14 Naz.
- U17 Femm. Naz.
- Carrozzina
- C Naz.
- C Reg.
- Serie D
- Promo
- 1 Div
- 2 Div
- CSI
- UISP
- Amatori
- Under 19
- Under 17
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Under 13 Maschile Treviso 2014-2015
- Calendario
Calendario Trofeo della Marca - Gir.E –Under 13 Maschile Treviso 2014-2015
1a giornata di andata
01/03 | A.M. La Torre | Virtus Resana | 73 | 56 | ||
01/03 | Godigese | US Feltrese Basket | 21:15 |
2a giornata di andata
08/03 | A.M. La Torre | Godigese | 85 | 28 | ||
08/03 | Basket Lab Cornuda | Virtus Resana | 90 | 45 |
3a giornata di andata
15/03 | Basket Lab Cornuda | A.M. La Torre | 52 | 57 | ||
15/03 | Virtus Resana | US Feltrese Basket | 50 | 67 |
4a giornata di andata
29/03 | Godigese | Virtus Resana | 21:15 | |||
29/03 | US Feltrese Basket | Basket Lab Cornuda | 50 | 48 |
5a giornata di andata
19/04 | US Feltrese Basket | A.M. La Torre | 50 | 46 | ||
19/04 | Basket Lab Cornuda | Godigese | 21:15 |
1a giornata di ritorno
26/04 | Virtus Resana | A.M. La Torre | 59 | 40 | ||
26/04 | US Feltrese Basket | Godigese | 77 | 31 |
2a giornata di ritorno
03/05 | Virtus Resana | Basket Lab Cornuda | 62 | 44 | ||
03/05 | Godigese | A.M. La Torre | 21:15 |
3a giornata di ritorno
10/05 | US Feltrese Basket | Virtus Resana | 71 | 39 | ||
10/05 | A.M. La Torre | Basket Lab Cornuda | 21:15 |
4a giornata di ritorno
17/05 | Virtus Resana | Godigese | 107 | 21 | ||
17/05 | Basket Lab Cornuda | US Feltrese Basket | 21:15 |
5a giornata di ritorno
24/05 | A.M. La Torre | US Feltrese Basket | 21:15 | |||
24/05 | Godigese | Basket Lab Cornuda | 21:15 |