Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2013/2014
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi preliminari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finalissima Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Finale Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo di Chiusura
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Province Venete
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - F4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Finale Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Gir. Gold 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Spareggio Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Spareggio Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Gir. U16 Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Gir. U16 Viola
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Finale Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Finale U16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Finale Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Primavera Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Primavera Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prime
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Seconde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Terze
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Citta di Verona Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Citta di Verona Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Venete
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - F4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Finale Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Finale Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Camp Province
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Province
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Primavera Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Primavera Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Primavera Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale Triveneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Gir. Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Trento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Elite
CAMPIONATO
Girone Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Interregionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov.Venete C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov.Venete D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Reg
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Regionali
CAMPIONATO
Girone Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Interregionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Reg. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Reg. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Girone Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interprovinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Promozione Maschile Vicenza 2013-2014
Calendario
Promozione Maschile Vicenza 2013-2014
Girone Unico
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
Seconda Divisione
Under 19
Under 17
Under 15
Under 14
Under 13
M
F
Girone Unico
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Promozione Maschile Vicenza 2013-2014
Filtra per squadra
Angarano
Araceli Vicenza
Aurora 76 Camisano
Basket Creazzo
Basket Malo
Basket Marano V.no
Bears Isola Vicentina
Concordia Schio
Leobasket Lonigo
Nuovo GS2001 L'Argine
Pallacanestro Fulgor Thiene
Pol. Brendola
Pol. La Contea
Povolaro
Rooster
1
a
giornata di andata
26/09
Povolaro
Basket Creazzo
68
39
27/09
Leobasket Lonigo
Rooster
40
71
27/09
Nuovo GS2001 L'Argine
Bears Isola Vicentina
56
46
27/09
Pol. La Contea
Pallacanestro Fulgor Thiene
67
51
27/09
Concordia Schio
Basket Marano V.no
67
63
27/09
Angarano
Basket Malo
57
82
27/09
Aurora 76 Camisano
Araceli Vicenza
66
71
2
a
giornata di andata
03/10
Basket Malo
Aurora 76 Camisano
48
62
04/10
Araceli Vicenza
Nuovo GS2001 L'Argine
67
44
04/10
Basket Creazzo
Leobasket Lonigo
41
30
04/10
Rooster
Pol. La Contea
55
57
04/10
Basket Marano V.no
Pol. Brendola
69
55
04/10
Pallacanestro Fulgor Thiene
Angarano
72
66
04/10
Bears Isola Vicentina
Concordia Schio
54
66
3
a
giornata di andata
10/10
Povolaro
Leobasket Lonigo
81
35
10/10
Pol. Brendola
Nuovo GS2001 L'Argine
58
47
11/10
Concordia Schio
Araceli Vicenza
51
57
11/10
Bears Isola Vicentina
Angarano
57
45
11/10
Rooster
Basket Malo
52
44
11/10
Aurora 76 Camisano
Pol. La Contea
68
77
11/10
Basket Marano V.no
Basket Creazzo
57
45
4
a
giornata di andata
17/10
Pol. Brendola
Povolaro
47
72
18/10
Basket Creazzo
Bears Isola Vicentina
47
45
18/10
Nuovo GS2001 L'Argine
Concordia Schio
36
60
18/10
Leobasket Lonigo
Basket Marano V.no
37
69
18/10
Pol. La Contea
Basket Malo
59
77
18/10
Araceli Vicenza
Pallacanestro Fulgor Thiene
69
56
18/10
Angarano
Aurora 76 Camisano
70
82
5
a
giornata di andata
24/10
Povolaro
Pol. La Contea
59
34
25/10
Leobasket Lonigo
Nuovo GS2001 L'Argine
69
74
25/10
Basket Creazzo
Aurora 76 Camisano
53
63
25/10
Bears Isola Vicentina
Araceli Vicenza
41
62
25/10
Rooster
Pallacanestro Fulgor Thiene
56
50
*
25/10
Basket Marano V.no
Angarano
62
45
25/10
Concordia Schio
Pol. Brendola
65
59
6
a
giornata di andata
29/10
Pallacanestro Fulgor Thiene
Basket Malo
72
78
31/10
Povolaro
Concordia Schio
55
62
31/10
Pol. Brendola
Leobasket Lonigo
64
57
01/11
Araceli Vicenza
Basket Creazzo
81
51
01/11
Angarano
Rooster
56
66
*
01/11
Aurora 76 Camisano
Bears Isola Vicentina
75
52
01/11
Pol. La Contea
Basket Marano V.no
55
65
7
a
giornata di andata
07/11
Basket Malo
Basket Marano V.no
38
49
08/11
Nuovo GS2001 L'Argine
Povolaro
47
54
08/11
Leobasket Lonigo
Concordia Schio
48
70
08/11
Basket Creazzo
Pol. Brendola
78
55
08/11
Angarano
Pol. La Contea
51
73
08/11
Rooster
Araceli Vicenza
57
82
08/11
Aurora 76 Camisano
Pallacanestro Fulgor Thiene
75
68
8
a
giornata di andata
15/11
Araceli Vicenza
Angarano
76
52
15/11
Bears Isola Vicentina
Pol. Brendola
76
62
15/11
Rooster
Aurora 76 Camisano
65
73
15/11
Basket Marano V.no
Povolaro
53
49
15/11
Basket Malo
Nuovo GS2001 L'Argine
65
50
15/11
Pallacanestro Fulgor Thiene
Leobasket Lonigo
58
49
15/11
Concordia Schio
Basket Creazzo
66
43
9
a
giornata di andata
21/11
Povolaro
Bears Isola Vicentina
75
46
21/11
Pol. Brendola
Basket Malo
57
58
22/11
Nuovo GS2001 L'Argine
Rooster
47
56
22/11
Leobasket Lonigo
Angarano
68
55
22/11
Basket Creazzo
Pallacanestro Fulgor Thiene
55
46
22/11
Pol. La Contea
Araceli Vicenza
67
62
22/11
Aurora 76 Camisano
Basket Marano V.no
53
50
10
a
giornata di andata
29/11
Bears Isola Vicentina
Leobasket Lonigo
81
44
29/11
Angarano
Basket Creazzo
53
44
29/11
Pol. La Contea
Pol. Brendola
71
44
29/11
Pallacanestro Fulgor Thiene
Concordia Schio
50
61
29/11
Basket Marano V.no
Nuovo GS2001 L'Argine
66
50
29/11
Rooster
Povolaro
49
63
29/11
Basket Malo
Araceli Vicenza
48
69
11
a
giornata di andata
04/12
Concordia Schio
Angarano
72
60
05/12
Povolaro
Pallacanestro Fulgor Thiene
63
51
05/12
Pol. Brendola
Rooster
59
68
06/12
Nuovo GS2001 L'Argine
Aurora 76 Camisano
45
59
06/12
Leobasket Lonigo
Pol. La Contea
50
71
06/12
Basket Creazzo
Basket Malo
61
57
06/12
Basket Marano V.no
Bears Isola Vicentina
46
52
12
a
giornata di andata
13/12
Araceli Vicenza
Leobasket Lonigo
123
61
13/12
Pallacanestro Fulgor Thiene
Bears Isola Vicentina
70
73
*
13/12
Angarano
Pol. Brendola
67
43
13/12
Basket Malo
Povolaro
45
59
13/12
Rooster
Basket Creazzo
49
64
13/12
Pol. La Contea
Nuovo GS2001 L'Argine
53
41
13/12
Aurora 76 Camisano
Concordia Schio
57
44
13
a
giornata di andata
18/12
Pol. Brendola
Araceli Vicenza
62
94
19/12
Povolaro
Aurora 76 Camisano
73
81
20/12
Bears Isola Vicentina
Rooster
70
55
20/12
Basket Creazzo
Pol. La Contea
69
59
20/12
Nuovo GS2001 L'Argine
Angarano
75
39
20/12
Basket Marano V.no
Pallacanestro Fulgor Thiene
72
53
20/12
Concordia Schio
Basket Malo
61
55
14
a
giornata di andata
10/01
Basket Creazzo
Nuovo GS2001 L'Argine
57
69
10/01
Araceli Vicenza
Povolaro
49
61
10/01
Basket Malo
Bears Isola Vicentina
48
50
10/01
Aurora 76 Camisano
Leobasket Lonigo
73
31
10/01
Pol. La Contea
Concordia Schio
81
68
10/01
Pallacanestro Fulgor Thiene
Pol. Brendola
62
52
10/01
Rooster
Basket Marano V.no
56
68
15
a
giornata di andata
16/01
Povolaro
Angarano
57
40
16/01
Pol. Brendola
Aurora 76 Camisano
36
67
17/01
Nuovo GS2001 L'Argine
Pallacanestro Fulgor Thiene
51
52
17/01
Bears Isola Vicentina
Pol. La Contea
44
68
17/01
Leobasket Lonigo
Basket Malo
46
82
17/01
Basket Marano V.no
Araceli Vicenza
63
73
17/01
Concordia Schio
Rooster
88
42
1
a
giornata di ritorno
23/01
Bears Isola Vicentina
Nuovo GS2001 L'Argine
68
54
24/01
Araceli Vicenza
Aurora 76 Camisano
54
49
24/01
Basket Creazzo
Povolaro
55
79
24/01
Basket Marano V.no
Concordia Schio
57
56
24/01
Basket Malo
Angarano
63
50
24/01
Rooster
Leobasket Lonigo
57
46
24/01
Pallacanestro Fulgor Thiene
Pol. La Contea
59
67
2
a
giornata di ritorno
30/01
Pol. Brendola
Basket Marano V.no
59
52
31/01
Concordia Schio
Bears Isola Vicentina
40
58
31/01
Nuovo GS2001 L'Argine
Araceli Vicenza
44
74
31/01
Leobasket Lonigo
Basket Creazzo
54
74
31/01
Aurora 76 Camisano
Basket Malo
66
57
31/01
Angarano
Pallacanestro Fulgor Thiene
42
52
31/01
Pol. La Contea
Rooster
81
42
3
a
giornata di ritorno
07/02
Basket Creazzo
Basket Marano V.no
49
43
07/02
Leobasket Lonigo
Povolaro
46
72
07/02
Nuovo GS2001 L'Argine
Pol. Brendola
75
55
07/02
Angarano
Bears Isola Vicentina
59
52
07/02
Araceli Vicenza
Concordia Schio
60
53
07/02
Basket Malo
Rooster
54
56
07/02
Pol. La Contea
Aurora 76 Camisano
49
86
4
a
giornata di ritorno
13/02
Povolaro
Pol. Brendola
62
40
13/02
Basket Malo
Pol. La Contea
58
43
14/02
Bears Isola Vicentina
Basket Creazzo
56
46
14/02
Pallacanestro Fulgor Thiene
Araceli Vicenza
42
78
14/02
Concordia Schio
Nuovo GS2001 L'Argine
71
40
14/02
Basket Marano V.no
Leobasket Lonigo
65
49
14/02
Aurora 76 Camisano
Angarano
86
45
5
a
giornata di ritorno
20/02
Araceli Vicenza
Bears Isola Vicentina
70
56
20/02
Pol. Brendola
Concordia Schio
50
73
21/02
Nuovo GS2001 L'Argine
Leobasket Lonigo
50
47
21/02
Aurora 76 Camisano
Basket Creazzo
62
38
21/02
Pallacanestro Fulgor Thiene
Rooster
68
52
21/02
Pol. La Contea
Povolaro
56
66
21/02
Angarano
Basket Marano V.no
39
76
6
a
giornata di ritorno
27/02
Bears Isola Vicentina
Aurora 76 Camisano
36
61
27/02
Basket Malo
Pallacanestro Fulgor Thiene
47
50
28/02
Basket Creazzo
Araceli Vicenza
46
64
28/02
Leobasket Lonigo
Pol. Brendola
56
67
28/02
Basket Marano V.no
Pol. La Contea
43
50
28/02
Rooster
Angarano
56
50
28/02
Concordia Schio
Povolaro
49
70
7
a
giornata di ritorno
06/03
Povolaro
Nuovo GS2001 L'Argine
46
40
06/03
Pol. Brendola
Basket Creazzo
62
55
07/03
Araceli Vicenza
Rooster
100
47
07/03
Concordia Schio
Leobasket Lonigo
81
52
07/03
Basket Marano V.no
Basket Malo
58
56
07/03
Pol. La Contea
Angarano
67
62
07/03
Pallacanestro Fulgor Thiene
Aurora 76 Camisano
41
71
8
a
giornata di ritorno
13/03
Povolaro
Basket Marano V.no
72
44
13/03
Pol. Brendola
Bears Isola Vicentina
43
55
14/03
Leobasket Lonigo
Pallacanestro Fulgor Thiene
48
77
14/03
Nuovo GS2001 L'Argine
Basket Malo
67
73
*
14/03
Basket Creazzo
Concordia Schio
60
64
14/03
Angarano
Araceli Vicenza
48
62
14/03
Aurora 76 Camisano
Rooster
57
46
9
a
giornata di ritorno
21/03
Bears Isola Vicentina
Povolaro
51
65
21/03
Araceli Vicenza
Pol. La Contea
57
49
21/03
Rooster
Nuovo GS2001 L'Argine
58
52
21/03
Basket Marano V.no
Aurora 76 Camisano
51
74
21/03
Basket Malo
Pol. Brendola
65
44
21/03
Angarano
Leobasket Lonigo
54
40
21/03
Pallacanestro Fulgor Thiene
Basket Creazzo
61
67
10
a
giornata di ritorno
26/03
Araceli Vicenza
Basket Malo
64
54
27/03
Povolaro
Rooster
81
59
27/03
Pol. Brendola
Pol. La Contea
54
62
28/03
Nuovo GS2001 L'Argine
Basket Marano V.no
53
49
28/03
Basket Creazzo
Angarano
55
52
28/03
Leobasket Lonigo
Bears Isola Vicentina
52
77
28/03
Concordia Schio
Pallacanestro Fulgor Thiene
57
53
11
a
giornata di ritorno
04/04
Bears Isola Vicentina
Basket Marano V.no
53
47
04/04
Angarano
Concordia Schio
43
53
04/04
Basket Malo
Basket Creazzo
74
62
04/04
Rooster
Pol. Brendola
65
61
04/04
Pol. La Contea
Leobasket Lonigo
72
37
04/04
Aurora 76 Camisano
Nuovo GS2001 L'Argine
59
42
04/04
Pallacanestro Fulgor Thiene
Povolaro
54
62
12
a
giornata di ritorno
10/04
Povolaro
Basket Malo
81
61
10/04
Pol. Brendola
Angarano
54
59
11/04
Nuovo GS2001 L'Argine
Pol. La Contea
47
51
11/04
Basket Creazzo
Rooster
77
67
*
11/04
Leobasket Lonigo
Araceli Vicenza
48
90
11/04
Bears Isola Vicentina
Pallacanestro Fulgor Thiene
63
42
11/04
Concordia Schio
Aurora 76 Camisano
40
56
13
a
giornata di ritorno
17/04
Pallacanestro Fulgor Thiene
Basket Marano V.no
71
59
18/04
Araceli Vicenza
Pol. Brendola
94
38
18/04
Aurora 76 Camisano
Povolaro
61
50
18/04
Angarano
Nuovo GS2001 L'Argine
56
64
18/04
Pol. La Contea
Basket Creazzo
60
53
18/04
Rooster
Bears Isola Vicentina
47
60
18/04
Basket Malo
Concordia Schio
60
53
14
a
giornata di ritorno
23/04
Concordia Schio
Pol. La Contea
58
49
23/04
Bears Isola Vicentina
Basket Malo
47
58
24/04
Povolaro
Araceli Vicenza
54
64
24/04
Pol. Brendola
Pallacanestro Fulgor Thiene
44
54
24/04
Basket Marano V.no
Rooster
59
52
25/04
Leobasket Lonigo
Aurora 76 Camisano
64
68
25/04
Nuovo GS2001 L'Argine
Basket Creazzo
56
59
15
a
giornata di ritorno
29/04
Pallacanestro Fulgor Thiene
Nuovo GS2001 L'Argine
61
58
30/04
Pol. La Contea
Bears Isola Vicentina
74
56
02/05
Araceli Vicenza
Basket Marano V.no
62
59
02/05
Angarano
Povolaro
40
64
02/05
Basket Malo
Leobasket Lonigo
66
51
02/05
Aurora 76 Camisano
Pol. Brendola
79
40
02/05
Rooster
Concordia Schio
47
40
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: