Tu sei qui:
Calendario Girone Unico –Prima Divisione Maschile Verona 2016-2017
1a giornata di andata
21/10 | Beato Carlo Steeb | Basket Quaderni | 90 | 40 | ||
21/10 | PSG Villafranca | Pol. Belfiore Gaudete | 64 | 43 | ||
21/10 | Basket Bovolone | Fumane | 48 | 62 | ||
21/10 | Grizzly Lessinia | Cologna Basket | 47 | 36 |
2a giornata di andata
25/10 | Fumane | Pallacanestro Lugagnano | 54 | 49 | ||
27/10 | Basket Quaderni | Basket Bovolone | 58 | 50 | ||
28/10 | Cologna Basket | Beato Carlo Steeb | 59 | 84 | ||
28/10 | Pol. Belfiore Gaudete | Grizzly Lessinia | 48 | 50 |
3a giornata di andata
04/11 | PSG Villafranca | Fumane | 75 | 78 | ||
04/11 | Beato Carlo Steeb | Pol. Belfiore Gaudete | 54 | 53 | ||
04/11 | Pallacanestro Lugagnano | Basket Bovolone | 72 | 63 | ||
07/11 | Cologna Basket | Basket Quaderni | 59 | 50 |
4a giornata di andata
09/11 | Basket Bovolone | PSG Villafranca | 68 | 64 | ||
10/11 | Basket Quaderni | Pallacanestro Lugagnano | 56 | 63 | ||
11/11 | Fumane | Grizzly Lessinia | 61 | 53 | ||
11/11 | Pol. Belfiore Gaudete | Cologna Basket | 62 | 78 |
5a giornata di andata
08/11 | Fumane | Beato Carlo Steeb | 88 | 99 | ||
15/11 | Pol. Belfiore Gaudete | Basket Quaderni | 63 | 49 | ||
18/11 | PSG Villafranca | Pallacanestro Lugagnano | 65 | 54 | ||
18/11 | Grizzly Lessinia | Basket Bovolone | 80 | 33 |
6a giornata di andata
23/11 | Basket Bovolone | Beato Carlo Steeb | 39 | 65 | ||
24/11 | Basket Quaderni | PSG Villafranca | 50 | 63 | ||
25/11 | Fumane | Cologna Basket | 67 | 51 | ||
25/11 | Pallacanestro Lugagnano | Grizzly Lessinia | 57 | 65 |
7a giornata di andata
01/12 | PSG Villafranca | Grizzly Lessinia | 54 | 65 | ||
02/12 | Cologna Basket | Basket Bovolone | 38 | 39 | ||
02/12 | Beato Carlo Steeb | Pallacanestro Lugagnano | 68 | 61 | ||
02/12 | Pol. Belfiore Gaudete | Fumane | 62 | 68 |
8a giornata di andata
06/12 | Fumane | Basket Quaderni | 60 | 37 | ||
07/12 | Pallacanestro Lugagnano | Pol. Belfiore Gaudete | 69 | 57 | ||
09/12 | PSG Villafranca | Cologna Basket | 72 | 70 | ||
09/12 | Grizzly Lessinia | Beato Carlo Steeb | 40 | 55 |
9a giornata di andata
14/12 | Cologna Basket | Pallacanestro Lugagnano | 64 | 70 | ||
15/12 | Basket Quaderni | Grizzly Lessinia | 55 | 47 | ||
16/12 | PSG Villafranca | Beato Carlo Steeb | 44 | 78 | ||
16/12 | Pol. Belfiore Gaudete | Basket Bovolone | 45 | 79 |
1a giornata di ritorno
22/12 | Basket Quaderni | Beato Carlo Steeb | 18 | 68 | ||
23/12 | Cologna Basket | Grizzly Lessinia | 55 | 50 | ||
23/12 | Fumane | Basket Bovolone | 63 | 55 | ||
23/12 | Pol. Belfiore Gaudete | PSG Villafranca | 62 | 53 |
2a giornata di ritorno
11/01 | Basket Bovolone | Basket Quaderni | 56 | 53 | ||
13/01 | Beato Carlo Steeb | Cologna Basket | 100 | 45 | ||
13/01 | Grizzly Lessinia | Pol. Belfiore Gaudete | 69 | 58 | ||
13/01 | Pallacanestro Lugagnano | Fumane | 51 | 57 |
3a giornata di ritorno
19/01 | Basket Quaderni | Cologna Basket | 58 | 57 | ||
20/01 | Fumane | PSG Villafranca | 63 | 56 | ||
20/01 | Basket Bovolone | Pallacanestro Lugagnano | 36 | 56 | ||
20/01 | Pol. Belfiore Gaudete | Beato Carlo Steeb | 47 | 56 |
4a giornata di ritorno
27/01 | Cologna Basket | Pol. Belfiore Gaudete | 59 | 61 | ||
27/01 | PSG Villafranca | Basket Bovolone | 75 | 61 | ||
27/01 | Grizzly Lessinia | Fumane | 61 | 69 | ||
30/01 | Pallacanestro Lugagnano | Basket Quaderni | 69 | 47 |
5a giornata di ritorno
02/02 | Basket Quaderni | Pol. Belfiore Gaudete | 46 | 44 | ||
03/02 | Basket Bovolone | Grizzly Lessinia | 43 | 49 | ||
03/02 | Pallacanestro Lugagnano | PSG Villafranca | 68 | 62 | ||
04/02 | Beato Carlo Steeb | Fumane | 71 | 67 |
6a giornata di ritorno
08/02 | Cologna Basket | Fumane | 67 | 43 | ||
09/02 | PSG Villafranca | Basket Quaderni | 63 | 53 | ||
10/02 | Beato Carlo Steeb | Basket Bovolone | 76 | 53 | ||
10/02 | Grizzly Lessinia | Pallacanestro Lugagnano | 38 | 65 |
7a giornata di ritorno
17/02 | Basket Bovolone | Cologna Basket | 60 | 62 | ||
17/02 | Fumane | Pol. Belfiore Gaudete | 57 | 51 | ||
17/02 | Pallacanestro Lugagnano | Beato Carlo Steeb | 53 | 86 | ||
17/02 | Grizzly Lessinia | PSG Villafranca | 55 | 48 |
8a giornata di ritorno
23/02 | Basket Quaderni | Fumane | 41 | 39 | ||
24/02 | Cologna Basket | PSG Villafranca | 49 | 32 | ||
24/02 | Pol. Belfiore Gaudete | Pallacanestro Lugagnano | 54 | 45 | ||
11/03 | Beato Carlo Steeb | Grizzly Lessinia | 69 | 45 |
9a giornata di ritorno
01/03 | Grizzly Lessinia | Basket Quaderni | 57 | 50 | ||
03/03 | Basket Bovolone | Pol. Belfiore Gaudete | 56 | 55 | ||
03/03 | Beato Carlo Steeb | PSG Villafranca | 80 | 64 | ||
03/03 | Pallacanestro Lugagnano | Cologna Basket | 69 | 48 |
1a giornata fase a orologio
23/03 | Fumane | Cologna Basket | 67 | 63 | ||
24/03 | Beato Carlo Steeb | Grizzly Lessinia | 71 | 45 | ||
24/03 | Pallacanestro Lugagnano | PSG Villafranca | 66 | 71 |
2a giornata fase a orologio
29/03 | Cologna Basket | Basket Bovolone | 58 | 61 | ||
30/03 | PSG Villafranca | Pol. Belfiore Gaudete | 78 | 62 | ||
03/04 | Grizzly Lessinia | Basket Quaderni | 40 | 48 |
3a giornata fase a orologio
06/04 | Basket Quaderni | Beato Carlo Steeb | 53 | 82 | ||
07/04 | Basket Bovolone | Fumane | 36 | 53 | ||
07/04 | Pol. Belfiore Gaudete | Pallacanestro Lugagnano | 59 | 64 |