Calendario Girone Unico Prima Divisione Maschile Verona 2019-2020

1a giornata di andata

23 Ott Arilica Basket Dossobuono Basket T 8858 
25 Ott Cestistica Verona Grizzly Lessinia 7663 
25 Ott Basket Quaderni Legnago Basket 4958 
25 Ott Vigasio Vipers Cus Verona T 8261 

2a giornata di andata

6 Nov Dossobuono Basket Valpolicella Basket 6661 
8 Nov Legnago Basket Cestistica Verona 6986 
8 Nov Grizzly Lessinia Arilica Basket 6749 
8 Nov Basket Quaderni Cus Verona 5954 

3a giornata di andata

13 Nov Arilica Basket Legnago Basket 4948 
15 Nov Cestistica Verona Cus Verona 7179 
15 Nov Vigasio Vipers Valpolicella Basket T 7341 
15 Nov Grizzly Lessinia Dossobuono Basket 6560 

4a giornata di andata

20 Nov Cus Verona Arilica Basket 7968 
22 Nov Valpolicella Basket Basket Quaderni 6661 
22 Nov Legnago Basket Grizzly Lessinia 5950 
22 Nov Vigasio Vipers Dossobuono Basket T 8463 

5a giornata di andata

29 Nov Cestistica Verona Valpolicella Basket 8355 
29 Nov Cus Verona Grizzly Lessinia 5365 
29 Nov Legnago Basket Dossobuono Basket 7555 
29 Nov Basket Quaderni Vigasio Vipers T 6576 

6a giornata di andata

11 Dic Dossobuono Basket Basket Quaderni 3854 
13 Dic Cus Verona Legnago Basket 7674 
13 Dic Valpolicella Basket Arilica Basket 7679 
13 Dic Vigasio Vipers Cestistica Verona T 6062 

7a giornata di andata

18 Dic Arilica Basket Vigasio Vipers T 6873 
20 Dic Cus Verona Dossobuono Basket 7852 
20 Dic Cestistica Verona Basket Quaderni 7366 
20 Dic Grizzly Lessinia Valpolicella Basket 8956 

8a giornata di andata

15 Gen Dossobuono Basket Cestistica Verona 6577 
17 Gen Valpolicella Basket Legnago Basket 5862 
17 Gen Basket Quaderni Arilica Basket 4266 
17 Gen Vigasio Vipers Grizzly Lessinia T 8474 

9a giornata di andata

22 Gen Arilica Basket Cestistica Verona 6459 
24 Gen Grizzly Lessinia Basket Quaderni 8056 
24 Gen Legnago Basket Vigasio Vipers T 6967 
31 Gen Valpolicella Basket Cus Verona 5169 

1a giornata di ritorno

5 Feb Cus Verona Vigasio Vipers T 6663 
5 Feb Dossobuono Basket Arilica Basket 5179 
7 Feb Legnago Basket Basket Quaderni 5752 
7 Feb Grizzly Lessinia Cestistica Verona 6054 

2a giornata di ritorno

11 Feb Cestistica Verona Legnago Basket 7267 
12 Feb Arilica Basket Grizzly Lessinia 6354 
14 Feb Cus Verona Basket Quaderni 9270 
14 Feb Valpolicella Basket Dossobuono Basket 6378 

3a giornata di ritorno

19 Feb Cus Verona Cestistica Verona 7393 
19 Feb Dossobuono Basket Grizzly Lessinia 5849 
21 Feb Legnago Basket Arilica Basket 7169 
21 Feb Valpolicella Basket Vigasio Vipers T 4385 

4a giornata di ritorno

26 Feb Dossobuono Basket Vigasio Vipers 00 
26 Feb Arilica Basket Cus Verona 00 
28 Feb Basket Quaderni Valpolicella Basket 00 
28 Feb Grizzly Lessinia Legnago Basket 00 

5a giornata di ritorno

4 Mar Dossobuono Basket Legnago Basket 00 
6 Mar Valpolicella Basket Cestistica Verona 00 
6 Mar Grizzly Lessinia Cus Verona 00 
6 Mar Vigasio Vipers Basket Quaderni 00 

6a giornata di ritorno

11 Mar Arilica Basket Valpolicella Basket 00 
11 Mar Basket Quaderni Dossobuono Basket 00 
13 Mar Legnago Basket Cus Verona 00 
13 Mar Cestistica Verona Vigasio Vipers 00 

7a giornata di ritorno

18 Mar Dossobuono Basket Cus Verona 00 
20 Mar Valpolicella Basket Grizzly Lessinia 00 
20 Mar Vigasio Vipers Arilica Basket 00 
20 Mar Basket Quaderni Cestistica Verona 00 

8a giornata di ritorno

27 Mar Cestistica Verona Dossobuono Basket 00 
27 Mar Legnago Basket Valpolicella Basket 00 
27 Mar Grizzly Lessinia Vigasio Vipers 00 
27 Mar Arilica Basket Basket Quaderni 00 

9a giornata di ritorno

3 Apr Cus Verona Valpolicella Basket 00 
3 Apr Cestistica Verona Arilica Basket 00 
3 Apr Basket Quaderni Grizzly Lessinia 00 
3 Apr Vigasio Vipers Legnago Basket 00 
Passa alla versione desktop