Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2016/2017
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A | Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D | Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E | Marche
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F | Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G | Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H | Sardegna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Elite Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U20 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Interregionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Gir. A | Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. B | Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. C | Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. D | Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. E | Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP PD
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Amatori
Amatori VE
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. A | Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. B | Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. C | Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. D | Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Silver - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Silver - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir. Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir. Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Trofeo Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 3 - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 3 - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 3 - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 3 - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Spareggio ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo del Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Gir.A | Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B | Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C | Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D | Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E | Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Reg. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Reg. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Reg. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Reg. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Spareggio ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo del Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Gir. Arancio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo di Padova - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Provinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. Alfa
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Girone Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Provinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Provinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Gir. Marte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Sole
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Terra
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Giove
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Luna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Diamante
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Giallonero
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Provinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo Primavera - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo Primavera - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Provinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Femm.
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Fase 1 - Gir. Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Silver Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gold Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Under 15 Maschile Verona 2016-2017
Calendario
Under 15 Maschile Verona 2016-2017
Girone Unico
Campione Provinciale
Final Four Gold
Final Four Silver
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Prima Divisione
Under 18
Under 15
Under 14
Under 13
M
F
Girone Unico
Campione Provinciale
Final Four Gold
Final Four Silver
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Under 15 Maschile Verona 2016-2017
Filtra per squadra
Arilica Basket
Basket Est Veronese
Basket Sommacampagna
Bears Bussolengo
Beato Carlo Steeb
Cestistica Verona
Gemini S.G.Lupatoto
Legnago Basket
Pallacanestro Cerea
S.Martino Buon Albergo
Verona Basket
XXL Pescantina
1
a
giornata di andata
15/10
Basket Sommacampagna
XXL Pescantina
61
59
15/10
Legnago Basket
Gemini S.G.Lupatoto
66
28
15/10
Bears Bussolengo
S.Martino Buon Albergo
33
49
16/10
Cestistica Verona
Beato Carlo Steeb
27
77
16/10
Arilica Basket
Pallacanestro Cerea
60
48
16/10
Basket Est Veronese
Verona Basket
49
57
2
a
giornata di andata
22/10
Beato Carlo Steeb
Basket Sommacampagna
41
87
22/10
S.Martino Buon Albergo
Arilica Basket
78
42
22/10
XXL Pescantina
Basket Est Veronese
63
51
23/10
Legnago Basket
Pallacanestro Cerea
53
39
23/10
Gemini S.G.Lupatoto
Cestistica Verona
58
29
26/10
Verona Basket
Bears Bussolengo
70
43
3
a
giornata di andata
26/10
Basket Sommacampagna
Cestistica Verona
66
32
29/10
Arilica Basket
Verona Basket
65
86
29/10
Pallacanestro Cerea
Gemini S.G.Lupatoto
65
38
30/10
Bears Bussolengo
XXL Pescantina
32
49
30/10
Basket Est Veronese
Beato Carlo Steeb
90
39
01/11
Legnago Basket
S.Martino Buon Albergo
32
52
4
a
giornata di andata
05/11
S.Martino Buon Albergo
Pallacanestro Cerea
60
32
05/11
Beato Carlo Steeb
Bears Bussolengo
25
67
05/11
Gemini S.G.Lupatoto
Basket Sommacampagna
44
89
06/11
XXL Pescantina
Arilica Basket
81
44
07/11
Cestistica Verona
Basket Est Veronese
52
80
07/11
Verona Basket
Legnago Basket
72
34
5
a
giornata di andata
12/11
Arilica Basket
Beato Carlo Steeb
79
49
12/11
S.Martino Buon Albergo
Gemini S.G.Lupatoto
78
26
12/11
Legnago Basket
XXL Pescantina
41
48
14/11
Pallacanestro Cerea
Verona Basket
55
86
16/11
Bears Bussolengo
Cestistica Verona
55
32
01/03
Basket Est Veronese
Basket Sommacampagna
65
46
6
a
giornata di andata
19/11
Basket Sommacampagna
Bears Bussolengo
60
38
19/11
Cestistica Verona
Arilica Basket
53
65
20/11
Beato Carlo Steeb
Legnago Basket
38
95
20/11
XXL Pescantina
Pallacanestro Cerea
91
51
20/11
Gemini S.G.Lupatoto
Basket Est Veronese
42
85
05/12
Verona Basket
S.Martino Buon Albergo
75
50
7
a
giornata di andata
26/11
Arilica Basket
Basket Sommacampagna
84
92
26/11
Verona Basket
Gemini S.G.Lupatoto
107
35
26/11
Legnago Basket
Cestistica Verona
60
8
26/11
S.Martino Buon Albergo
XXL Pescantina
49
59
26/11
Pallacanestro Cerea
Beato Carlo Steeb
75
42
30/11
Basket Est Veronese
Bears Bussolengo
58
28
8
a
giornata di andata
03/12
Basket Sommacampagna
Legnago Basket
51
63
03/12
XXL Pescantina
Verona Basket
55
77
04/12
Basket Est Veronese
Arilica Basket
81
54
04/12
Cestistica Verona
Pallacanestro Cerea
53
63
04/12
S.Martino Buon Albergo
Beato Carlo Steeb
86
45
04/12
Gemini S.G.Lupatoto
Bears Bussolengo
24
68
9
a
giornata di andata
17/12
Pallacanestro Cerea
Basket Sommacampagna
53
75
17/12
S.Martino Buon Albergo
Cestistica Verona
54
35
17/12
XXL Pescantina
Gemini S.G.Lupatoto
86
37
18/12
Verona Basket
Beato Carlo Steeb
85
26
18/12
Arilica Basket
Bears Bussolengo
83
66
20/12
Legnago Basket
Basket Est Veronese
45
60
10
a
giornata di andata
21/12
XXL Pescantina
Beato Carlo Steeb
68
32
07/01
Gemini S.G.Lupatoto
Arilica Basket
43
64
08/01
S.Martino Buon Albergo
Basket Sommacampagna
60
42
09/01
Cestistica Verona
Verona Basket
35
90
11/01
Bears Bussolengo
Legnago Basket
52
56
21/01
Pallacanestro Cerea
Basket Est Veronese
41
82
11
a
giornata di andata
14/01
Beato Carlo Steeb
Gemini S.G.Lupatoto
63
60
14/01
XXL Pescantina
Cestistica Verona
68
18
15/01
S.Martino Buon Albergo
Basket Est Veronese
53
58
15/01
Bears Bussolengo
Pallacanestro Cerea
47
32
15/01
Legnago Basket
Arilica Basket
63
57
16/01
Verona Basket
Basket Sommacampagna
78
35
1
a
giornata di ritorno
28/01
Gemini S.G.Lupatoto
Legnago Basket
36
77
28/01
Pallacanestro Cerea
Arilica Basket
57
65
28/01
Beato Carlo Steeb
Cestistica Verona
59
69
29/01
S.Martino Buon Albergo
Bears Bussolengo
45
46
01/02
Verona Basket
Basket Est Veronese
58
67
01/02
XXL Pescantina
Basket Sommacampagna
79
53
2
a
giornata di ritorno
04/02
Basket Sommacampagna
Beato Carlo Steeb
82
42
04/02
Pallacanestro Cerea
Legnago Basket
38
61
04/02
Arilica Basket
S.Martino Buon Albergo
49
58
04/02
Cestistica Verona
Gemini S.G.Lupatoto
64
57
05/02
Bears Bussolengo
Verona Basket
46
49
09/02
Basket Est Veronese
XXL Pescantina
82
63
3
a
giornata di ritorno
11/02
Beato Carlo Steeb
Basket Est Veronese
35
100
11/02
S.Martino Buon Albergo
Legnago Basket
49
52
11/02
Gemini S.G.Lupatoto
Pallacanestro Cerea
26
49
11/02
Cestistica Verona
Basket Sommacampagna
57
76
11/02
XXL Pescantina
Bears Bussolengo
61
40
12/02
Verona Basket
Arilica Basket
72
30
4
a
giornata di ritorno
18/02
Basket Sommacampagna
Gemini S.G.Lupatoto
86
37
18/02
Pallacanestro Cerea
S.Martino Buon Albergo
40
50
18/02
Arilica Basket
XXL Pescantina
35
62
19/02
Bears Bussolengo
Beato Carlo Steeb
74
32
19/02
Basket Est Veronese
Cestistica Verona
100
38
21/02
Legnago Basket
Verona Basket
27
66
5
a
giornata di ritorno
21/02
Basket Sommacampagna
Basket Est Veronese
48
57
25/02
Gemini S.G.Lupatoto
S.Martino Buon Albergo
21
75
26/02
Cestistica Verona
Bears Bussolengo
46
79
01/03
XXL Pescantina
Legnago Basket
72
47
06/03
Verona Basket
Pallacanestro Cerea
54
40
07/03
Beato Carlo Steeb
Arilica Basket
42
84
6
a
giornata di ritorno
04/03
Arilica Basket
Cestistica Verona
113
29
04/03
Legnago Basket
Beato Carlo Steeb
70
32
04/03
S.Martino Buon Albergo
Verona Basket
45
40
04/03
Pallacanestro Cerea
XXL Pescantina
42
53
05/03
Basket Est Veronese
Gemini S.G.Lupatoto
77
41
05/03
Bears Bussolengo
Basket Sommacampagna
53
52
7
a
giornata di ritorno
11/03
Basket Sommacampagna
Arilica Basket
55
50
11/03
XXL Pescantina
S.Martino Buon Albergo
53
48
11/03
Beato Carlo Steeb
Pallacanestro Cerea
28
51
12/03
Bears Bussolengo
Basket Est Veronese
65
68
12/03
Cestistica Verona
Legnago Basket
64
50
16/03
Gemini S.G.Lupatoto
Verona Basket
28
94
8
a
giornata di ritorno
18/03
Pallacanestro Cerea
Cestistica Verona
50
57
18/03
Arilica Basket
Basket Est Veronese
83
78
18/03
Legnago Basket
Basket Sommacampagna
41
63
18/03
Beato Carlo Steeb
S.Martino Buon Albergo
37
60
19/03
Bears Bussolengo
Gemini S.G.Lupatoto
84
38
20/03
Verona Basket
XXL Pescantina
65
41
9
a
giornata di ritorno
22/03
Bears Bussolengo
Arilica Basket
73
60
25/03
Basket Sommacampagna
Pallacanestro Cerea
51
33
25/03
Gemini S.G.Lupatoto
XXL Pescantina
27
84
25/03
Beato Carlo Steeb
Verona Basket
35
71
26/03
Cestistica Verona
S.Martino Buon Albergo
34
69
26/03
Basket Est Veronese
Legnago Basket
71
27
10
a
giornata di ritorno
01/04
Arilica Basket
Gemini S.G.Lupatoto
59
20
01/04
Basket Est Veronese
Pallacanestro Cerea
62
43
01/04
Beato Carlo Steeb
XXL Pescantina
34
72
04/04
Basket Sommacampagna
S.Martino Buon Albergo
48
28
04/04
Legnago Basket
Bears Bussolengo
62
54
05/04
Verona Basket
Cestistica Verona
103
29
11
a
giornata di ritorno
08/04
Basket Sommacampagna
Verona Basket
43
59
08/04
Pallacanestro Cerea
Bears Bussolengo
66
61
08/04
Arilica Basket
Legnago Basket
58
38
08/04
Gemini S.G.Lupatoto
Beato Carlo Steeb
52
53
09/04
Cestistica Verona
XXL Pescantina
29
106
09/04
Basket Est Veronese
S.Martino Buon Albergo
38
47
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: