- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2013/2014
- Nazionali
- DNC
- C Reg.
- Serie D
- Promo
- 1 Div
- 2 Div
- Under 19
-
Under 17
- Eccellenza
- Elite
- Regionali
- Padova
-
Treviso
- CAMPIONATO
- Girone A
- Girone B
- U16 Gir. Bianco
- U16 Gir. Blu
- Gir. Spareggio Bianco
- Gir. Spareggio Azzurro
- Playoff
- Trofeo Marca - Gir. Silver
- Trofeo Marca - Gir. U16 Giallo
- Trofeo Marca - Gir. U16 Viola
- Trofeo Marca - Gir. Gold
- Trofeo Marca - Finale Silver
- Trofeo Marca - Finale U16
- Trofeo Marca - Finale Gold
- Vicenza
- Verona
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Under 17 Maschile Verona 2013-2014
- Calendario
Calendario Citta di Verona Gir. A –Under 17 Maschile Verona 2013-2014
1a giornata di andata
15/02 | Bussolengo Basket | Cestistica Verona | 52 | 64 | ||
16/02 | Belfiore Gaudete | Pallacanestro Cerea | 28 | 70 | ||
16/02 | Basket Sommacampagna | Effegi Basket Verona | 90 | 37 |
2a giornata di andata
22/02 | Effegi Basket Verona | Bussolengo Basket | 73 | 77 | ||
23/02 | Cestistica Verona | Pallacanestro Cerea | 81 | 76 | ||
23/02 | Belfiore Gaudete | Basket Sommacampagna | 47 | 77 |
3a giornata di andata
02/03 | Basket Sommacampagna | Cestistica Verona | 93 | 52 | ||
02/03 | Bussolengo Basket | Pallacanestro Cerea | 35 | 68 | ||
02/03 | Belfiore Gaudete | Effegi Basket Verona | 57 | 48 |
4a giornata di andata
09/03 | Bussolengo Basket | Basket Sommacampagna | 43 | 98 | ||
09/03 | Cestistica Verona | Belfiore Gaudete | 70 | 49 | ||
09/03 | Pallacanestro Cerea | Effegi Basket Verona | 55 | 49 |
5a giornata di andata
14/03 | Effegi Basket Verona | Cestistica Verona | 60 | 78 | ||
15/03 | Basket Sommacampagna | Pallacanestro Cerea | 75 | 50 | ||
15/03 | Belfiore Gaudete | Bussolengo Basket | 63 | 60 |
1a giornata di ritorno
22/03 | Cestistica Verona | Bussolengo Basket | 81 | 68 | ||
22/03 | Pallacanestro Cerea | Belfiore Gaudete | 60 | 45 | ||
22/03 | Effegi Basket Verona | Basket Sommacampagna | 57 | 122 |
2a giornata di ritorno
29/03 | Bussolengo Basket | Effegi Basket Verona | 91 | 62 | ||
30/03 | Pallacanestro Cerea | Cestistica Verona | 63 | 71 | ||
30/03 | Basket Sommacampagna | Belfiore Gaudete | 82 | 51 |
3a giornata di ritorno
05/04 | Cestistica Verona | Basket Sommacampagna | 81 | 84 | ||
05/04 | Pallacanestro Cerea | Bussolengo Basket | 61 | 55 | ||
06/04 | Effegi Basket Verona | Belfiore Gaudete | 50 | 41 |
4a giornata di ritorno
12/04 | Basket Sommacampagna | Bussolengo Basket | 95 | 64 | ||
12/04 | Effegi Basket Verona | Pallacanestro Cerea | 50 | 67 | ||
12/04 | Belfiore Gaudete | Cestistica Verona | 55 | 59 |
5a giornata di ritorno
22/04 | Cestistica Verona | Effegi Basket Verona | 69 | 66 | ||
23/04 | Pallacanestro Cerea | Basket Sommacampagna | 59 | 88 | ||
27/04 | Bussolengo Basket | Belfiore Gaudete | 21:15 |