Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Under 18 Maschile Verona 2019-2020
- Calendario
Calendario Fase II - Girone D –Under 18 Maschile Verona 2019-2020
Risultati dalle fasi precedenti
1a giornata di andata
11/01 | Verona Basket | Vigasio Vipers | 59 | 56 | ||
11/01 | XXL Pescantina | Beato Carlo Steeb | 77 | 52 | ||
15/01 | Pallacanestro Consolini | Cestistica Verona | 60 | 64 | ||
16/01 | Basket Sommacampagna | Basket Est Veronese | 46 | 65 |
2a giornata di andata
18/01 | Cestistica Verona | Legnago Basket | 59 | 66 | ||
18/01 | Vigasio Vipers | XXL Pescantina | 54 | 75 | ||
19/01 | Beato Carlo Steeb | Pallacanestro Consolini | 76 | 63 | ||
19/01 | Basket Est Veronese | Verona Basket | 56 | 54 |
3a giornata di andata
21/01 | Legnago Basket | Beato Carlo Steeb | 81 | 56 | ||
22/01 | XXL Pescantina | Basket Est Veronese | 74 | 48 | ||
25/01 | Basket Sommacampagna | Cestistica Verona | 51 | 56 | ||
26/01 | Vigasio Vipers | Pallacanestro Consolini | 76 | 72 |
4a giornata di andata
01/02 | Verona Basket | XXL Pescantina | 49 | 73 | ||
01/02 | Beato Carlo Steeb | Basket Sommacampagna | 84 | 55 | ||
01/02 | Cestistica Verona | Basket Est Veronese | 44 | 66 | ||
02/02 | Pallacanestro Consolini | Legnago Basket | 77 | 75 |
5a giornata di andata
04/02 | Legnago Basket | XXL Pescantina | 46 | 67 | ||
07/02 | Basket Sommacampagna | Verona Basket | 39 | 67 | ||
11/02 | Basket Est Veronese | Beato Carlo Steeb | 66 | 58 | ||
19/02 | Vigasio Vipers | Cestistica Verona | 81 | 63 |
6a giornata di andata
12/02 | XXL Pescantina | Cestistica Verona | 70 | 44 | ||
15/02 | Basket Sommacampagna | Legnago Basket | 51 | 68 | ||
15/02 | Beato Carlo Steeb | Vigasio Vipers | 65 | 44 | ||
16/02 | Pallacanestro Consolini | Verona Basket | 40 | 98 |
7a giornata di andata
29/02 | Vigasio Vipers | Basket Sommacampagna | 0 | 0 | ||
29/02 | Pallacanestro Consolini | Basket Est Veronese | 0 | 0 | ||
18/03 | Verona Basket | Legnago Basket | 0 | 0 |
1a giornata di ritorno
07/03 | Vigasio Vipers | Verona Basket | 0 | 0 | ||
07/03 | Cestistica Verona | Pallacanestro Consolini | 0 | 0 | ||
08/03 | Beato Carlo Steeb | XXL Pescantina | 0 | 0 | ||
10/03 | Basket Est Veronese | Basket Sommacampagna | 0 | 0 |
2a giornata di ritorno
11/03 | Verona Basket | Basket Est Veronese | 0 | 0 | ||
12/03 | Legnago Basket | Cestistica Verona | 0 | 0 | ||
14/03 | XXL Pescantina | Vigasio Vipers | 0 | 0 | ||
15/03 | Pallacanestro Consolini | Beato Carlo Steeb | 0 | 0 |
3a giornata di ritorno
21/03 | Beato Carlo Steeb | Legnago Basket | 0 | 0 | ||
21/03 | Pallacanestro Consolini | Vigasio Vipers | 0 | 0 | ||
21/03 | Cestistica Verona | Basket Sommacampagna | 0 | 0 | ||
24/03 | Basket Est Veronese | XXL Pescantina | 0 | 0 |
4a giornata di ritorno
24/03 | Legnago Basket | Pallacanestro Consolini | 0 | 0 | ||
28/03 | Basket Sommacampagna | Beato Carlo Steeb | 0 | 0 | ||
28/03 | XXL Pescantina | Verona Basket | 0 | 0 | ||
31/03 | Basket Est Veronese | Cestistica Verona | 0 | 0 |
5a giornata di ritorno
01/04 | XXL Pescantina | Legnago Basket | 0 | 0 | ||
04/04 | Verona Basket | Basket Sommacampagna | 0 | 0 | ||
04/04 | Cestistica Verona | Vigasio Vipers | 0 | 0 | ||
05/04 | Beato Carlo Steeb | Basket Est Veronese | 0 | 0 |
6a giornata di ritorno
01/04 | Verona Basket | Pallacanestro Consolini | 0 | 0 | ||
07/04 | Cestistica Verona | XXL Pescantina | 0 | 0 | ||
08/04 | Vigasio Vipers | Beato Carlo Steeb | 0 | 0 | ||
08/04 | Legnago Basket | Basket Sommacampagna | 0 | 0 |
7a giornata di ritorno
16/04 | Basket Est Veronese | Pallacanestro Consolini | 0 | 0 | ||
18/04 | Basket Sommacampagna | Vigasio Vipers | 0 | 0 | ||
21/04 | Legnago Basket | Verona Basket | 0 | 0 |