Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2010/2011
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Tabellone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Tabellone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI A1 VE
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI A2 VE
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI A1 VR
CAMPIONATO
2a Fase - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI A2 VR
CAMPIONATO
2a Fase - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone Open
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final 4 Open
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Gold A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Gold B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Ven./Trent.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Under 19 Maschile Verona 2010-2011
Calendario
Under 19 Maschile Verona 2010-2011
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
CSI Serie A1
CSI Serie A2
Under 19
Under 17
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Under 19 Maschile Verona 2010-2011
Filtra per squadra
Arilica Basket
Basket Lupatotino
Cestistica Verona
Edelweiss
Fumane Basket
Pallacanestro Cerea
Pallacanestro Consolini
Pallacanestro San Bonifacio
S.Martino Buon Albergo
Santa Croce Verona
Soave
U.S. Virtus Isola
Verona Basket
1
a
giornata di andata
12/10
S.Martino Buon Albergo
Pallacanestro Consolini
61
57
12/10
Pallacanestro Cerea
Cestistica Verona
67
82
13/10
U.S. Virtus Isola
Arilica Basket
67
85
13/10
Verona Basket
Soave
72
63
15/10
Basket Lupatotino
Santa Croce Verona
107
58
01/11
Pallacanestro San Bonifacio
Edelweiss
45
60
2
a
giornata di andata
19/10
Pallacanestro Cerea
Basket Lupatotino
55
68
20/10
Soave
S.Martino Buon Albergo
64
62
20/10
Verona Basket
U.S. Virtus Isola
82
67
21/10
Pallacanestro San Bonifacio
Cestistica Verona
88
86
22/10
Santa Croce Verona
Fumane Basket
81
67
23/10
Pallacanestro Consolini
Edelweiss
51
61
3
a
giornata di andata
26/10
S.Martino Buon Albergo
U.S. Virtus Isola
61
35
27/10
Edelweiss
Soave
82
58
28/10
Fumane Basket
Arilica Basket
46
98
28/10
Pallacanestro Consolini
Cestistica Verona
53
73
29/10
Santa Croce Verona
Pallacanestro Cerea
82
83
29/10
Basket Lupatotino
Pallacanestro San Bonifacio
78
91
4
a
giornata di andata
02/11
Pallacanestro Cerea
Fumane Basket
81
59
03/11
Soave
Cestistica Verona
71
85
03/11
U.S. Virtus Isola
Edelweiss
48
65
03/11
Verona Basket
Arilica Basket
55
84
04/11
Pallacanestro San Bonifacio
Santa Croce Verona
100
96
06/11
Pallacanestro Consolini
Basket Lupatotino
38
59
5
a
giornata di andata
08/11
Cestistica Verona
U.S. Virtus Isola
90
58
09/11
Pallacanestro Cerea
Pallacanestro San Bonifacio
69
88
11/11
Fumane Basket
Verona Basket
63
70
13/11
Basket Lupatotino
Soave
113
41
14/11
Santa Croce Verona
Pallacanestro Consolini
54
58
22/12
Arilica Basket
S.Martino Buon Albergo
70
60
6
a
giornata di andata
15/11
Arilica Basket
Edelweiss
53
58
17/11
Soave
Santa Croce Verona
69
63
17/11
Verona Basket
S.Martino Buon Albergo
60
56
18/11
Pallacanestro San Bonifacio
Fumane Basket
113
59
19/11
Basket Lupatotino
U.S. Virtus Isola
88
64
20/11
Pallacanestro Consolini
Pallacanestro Cerea
64
57
7
a
giornata di andata
22/11
Cestistica Verona
Arilica Basket
85
75
23/11
Pallacanestro Cerea
Soave
70
44
24/11
Santa Croce Verona
U.S. Virtus Isola
84
82
24/11
Edelweiss
Verona Basket
0
20
25/11
Fumane Basket
S.Martino Buon Albergo
40
64
25/11
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Consolini
83
53
8
a
giornata di andata
29/11
Arilica Basket
Basket Lupatotino
68
71
30/11
S.Martino Buon Albergo
Edelweiss
70
75
01/12
U.S. Virtus Isola
Pallacanestro Cerea
83
84
01/12
Verona Basket
Cestistica Verona
67
63
02/12
Pallacanestro Consolini
Fumane Basket
68
53
02/12
Pallacanestro San Bonifacio
Soave
107
54
9
a
giornata di andata
06/12
Pallacanestro San Bonifacio
U.S. Virtus Isola
97
80
08/12
Verona Basket
Basket Lupatotino
58
55
09/12
Fumane Basket
Edelweiss
41
60
09/12
Cestistica Verona
S.Martino Buon Albergo
66
46
10/12
Santa Croce Verona
Arilica Basket
64
89
11/12
Pallacanestro Consolini
Soave
91
39
10
a
giornata di andata
13/12
Cestistica Verona
Edelweiss
57
53
13/12
Arilica Basket
Pallacanestro Cerea
58
51
14/12
S.Martino Buon Albergo
Basket Lupatotino
70
61
15/12
Soave
Fumane Basket
62
51
15/12
U.S. Virtus Isola
Pallacanestro Consolini
59
82
15/12
Verona Basket
Santa Croce Verona
67
63
11
a
giornata di andata
20/12
U.S. Virtus Isola
Soave
67
69
20/12
Pallacanestro San Bonifacio
Arilica Basket
82
75
04/01
Pallacanestro Cerea
Verona Basket
82
73
05/01
Edelweiss
Basket Lupatotino
88
77
07/01
Fumane Basket
Cestistica Verona
38
60
07/01
Santa Croce Verona
S.Martino Buon Albergo
77
59
12
a
giornata di andata
10/01
Cestistica Verona
Basket Lupatotino
81
58
11/01
S.Martino Buon Albergo
Pallacanestro Cerea
57
62
11/01
Arilica Basket
Pallacanestro Consolini
49
55
12/01
U.S. Virtus Isola
Fumane Basket
64
62
12/01
Verona Basket
Pallacanestro San Bonifacio
69
92
16/01
Santa Croce Verona
Edelweiss
59
75
13
a
giornata di andata
19/01
Soave
Arilica Basket
70
80
19/01
Edelweiss
Pallacanestro Cerea
74
52
20/01
Fumane Basket
Basket Lupatotino
53
67
20/01
Pallacanestro San Bonifacio
S.Martino Buon Albergo
79
44
21/01
Santa Croce Verona
Cestistica Verona
47
83
22/01
Pallacanestro Consolini
Verona Basket
51
49
1
a
giornata di ritorno
03/12
Santa Croce Verona
Basket Lupatotino
69
84
17/01
Cestistica Verona
Pallacanestro Cerea
78
68
24/01
Soave
Verona Basket
60
77
24/01
Arilica Basket
U.S. Virtus Isola
102
57
29/01
Pallacanestro Consolini
S.Martino Buon Albergo
44
48
30/01
Edelweiss
Pallacanestro San Bonifacio
56
65
2
a
giornata di ritorno
24/01
Cestistica Verona
Pallacanestro San Bonifacio
53
81
25/01
S.Martino Buon Albergo
Soave
56
63
26/01
U.S. Virtus Isola
Verona Basket
68
63
26/01
Edelweiss
Pallacanestro Consolini
66
63
27/01
Fumane Basket
Santa Croce Verona
54
49
28/01
Basket Lupatotino
Pallacanestro Cerea
77
67
3
a
giornata di ritorno
31/01
Arilica Basket
Fumane Basket
73
58
01/02
Pallacanestro Cerea
Santa Croce Verona
74
49
02/02
Soave
Edelweiss
52
70
02/02
U.S. Virtus Isola
S.Martino Buon Albergo
66
64
03/02
Pallacanestro San Bonifacio
Basket Lupatotino
72
71
03/02
Cestistica Verona
Pallacanestro Consolini
85
62
4
a
giornata di ritorno
07/02
Cestistica Verona
Soave
82
68
07/02
Arilica Basket
Verona Basket
58
49
09/02
Edelweiss
U.S. Virtus Isola
93
52
10/02
Fumane Basket
Pallacanestro Cerea
73
70
11/02
Santa Croce Verona
Pallacanestro San Bonifacio
65
84
13/02
Basket Lupatotino
Pallacanestro Consolini
11:00
5
a
giornata di ritorno
15/02
S.Martino Buon Albergo
Arilica Basket
59
70
16/02
Soave
Basket Lupatotino
81
82
16/02
U.S. Virtus Isola
Cestistica Verona
62
81
16/02
Verona Basket
Fumane Basket
58
49
17/02
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Cerea
78
60
20/02
Pallacanestro Consolini
Santa Croce Verona
83
55
6
a
giornata di ritorno
21/02
U.S. Virtus Isola
Basket Lupatotino
102
95
23/02
Edelweiss
Arilica Basket
67
55
24/02
Fumane Basket
Pallacanestro San Bonifacio
46
83
24/02
Pallacanestro Cerea
Pallacanestro Consolini
20:15
25/02
Santa Croce Verona
Soave
21:00
27/02
S.Martino Buon Albergo
Verona Basket
63
87
7
a
giornata di ritorno
20/02
Verona Basket
Edelweiss
52
79
21/02
Arilica Basket
Cestistica Verona
55
74
22/02
S.Martino Buon Albergo
Fumane Basket
66
60
23/02
Soave
Pallacanestro Cerea
58
71
23/02
U.S. Virtus Isola
Santa Croce Verona
60
45
26/02
Pallacanestro Consolini
Pallacanestro San Bonifacio
52
65
8
a
giornata di ritorno
28/02
Cestistica Verona
Verona Basket
55
60
01/03
Pallacanestro Cerea
U.S. Virtus Isola
62
59
02/03
Soave
Pallacanestro San Bonifacio
59
82
02/03
Edelweiss
S.Martino Buon Albergo
74
60
03/03
Fumane Basket
Pallacanestro Consolini
62
89
04/03
Basket Lupatotino
Arilica Basket
68
93
9
a
giornata di ritorno
07/03
Arilica Basket
Santa Croce Verona
21:15
08/03
S.Martino Buon Albergo
Cestistica Verona
50
55
09/03
U.S. Virtus Isola
Pallacanestro San Bonifacio
63
70
09/03
Edelweiss
Fumane Basket
78
46
11/03
Soave
Pallacanestro Consolini
60
79
11/03
Basket Lupatotino
Verona Basket
50
81
10
a
giornata di ritorno
15/03
Pallacanestro Cerea
Arilica Basket
76
74
16/03
Edelweiss
Cestistica Verona
73
62
17/03
Fumane Basket
Soave
79
59
18/03
Santa Croce Verona
Verona Basket
54
68
18/03
Basket Lupatotino
S.Martino Buon Albergo
87
85
19/03
Pallacanestro Consolini
U.S. Virtus Isola
78
68
11
a
giornata di ritorno
21/03
Cestistica Verona
Fumane Basket
98
38
22/03
S.Martino Buon Albergo
Santa Croce Verona
53
50
23/03
Soave
U.S. Virtus Isola
62
66
23/03
Verona Basket
Pallacanestro Cerea
83
63
25/03
Basket Lupatotino
Edelweiss
50
91
07/04
Arilica Basket
Pallacanestro San Bonifacio
55
65
12
a
giornata di ritorno
29/03
Pallacanestro Cerea
S.Martino Buon Albergo
67
58
30/03
Edelweiss
Santa Croce Verona
67
55
31/03
Fumane Basket
U.S. Virtus Isola
69
62
31/03
Pallacanestro Consolini
Arilica Basket
61
78
31/03
Pallacanestro San Bonifacio
Verona Basket
47
38
01/04
Basket Lupatotino
Cestistica Verona
90
81
13
a
giornata di ritorno
04/04
Cestistica Verona
Santa Croce Verona
118
57
04/04
Arilica Basket
Soave
70
55
05/04
S.Martino Buon Albergo
Pallacanestro San Bonifacio
54
91
06/04
Verona Basket
Pallacanestro Consolini
62
50
06/04
Pallacanestro Cerea
Edelweiss
51
54
08/04
Basket Lupatotino
Fumane Basket
21:15
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: