- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2021/2022
- Nazionali
- C Gold
- C Silver
- Serie D
-
Promo
- CAMPIONATO
- Gir. A - Treviso
- Gir. B - Treviso
- Gir. C - Padova
- Gir. D - Padova
- Gir. E - Vicenza
- Gir. F - Vicenza
- Gir. G - Verona
- Gir. H - Verona
- Poule Playoff - Gir. Est
- Poule Playoff - Gir. Sud
- Poule Playoff - Gir. Nord
- Poule Playoff - Gir. Ovest
- Poule Playout - Gir. Est
- Poule Playout - Gir. Sud
- Poule Playout - Gir. Nord
- Poule Playout - Gir. Ovest
- Playoff - Gir. Est
- Playoff - Gir. Sud
- Playoff - Gir. Nord
- Playoff - Gir. Ovest
- Playout - Gir. Est
- Playout - Gir. Sud
- Playout - Gir. Nord
- Playout - Gir. Ovest
- 1 Div
- CSI
- UISP
-
Under 19
- Eccellenza
-
Reg. Gold
- CAMPIONATO
- Qualificazione Est - Gir. A
- Qualificazione Est - Gir. B
- Qualificazione Est - Gir. C
- Qualificazione Ovest - Gir. A
- Qualificazione Ovest - Gir. B
- Qualificazione Ovest - Gir. C
- Incrocio Oro - Gir. Est
- Incrocio Oro - Gir. Ovest
- Incrocio Argento - Gir. Est
- Incrocio Argento - Gir. Ovest
- Incrocio Bronzo - Gir. Est
- Incrocio Bronzo - Gir. Ovest
- Final4 Oro - Camp. Reg.
- Trofeo Argento
- Trofeo Bronzo
- Padova
- Treviso
- Venezia
- Vicenza
- Verona
- Under 17
- Under 16
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Under 19 Maschile Verona 2021-2022
- Calendario
Calendario Incrocio Silver - Gir. D | Titolo –Under 19 Maschile Verona 2021-2022
Risultati dalle fasi precedenti
1a giornata di andata
30/03 | Grizzly Lessinia | XXL Pescantina | 45 | 77 | ||
10/04 | Pallacanestro Consolini | Pallacanestro Cerea | 59 | 57 | ||
14/04 | Legnago Basket | Verona Basket | 56 | 70 |
2a giornata di andata
04/04 | Grizzly Lessinia | Pallacanestro Consolini | 67 | 49 | ||
05/04 | Pallacanestro Cerea | Verona Basket | 57 | 66 | ||
06/04 | XXL Pescantina | Legnago Basket | 71 | 39 |
3a giornata di andata
11/04 | Verona Basket | Pallacanestro Consolini | 55 | 53 | ||
11/04 | XXL Pescantina | Pallacanestro Cerea | 84 | 57 | ||
12/04 | Legnago Basket | Grizzly Lessinia | 72 | 59 |
4a giornata di andata
19/04 | Pallacanestro Cerea | Grizzly Lessinia | 70 | 83 | ||
20/04 | Verona Basket | XXL Pescantina | 46 | 75 | ||
20/04 | Pallacanestro Consolini | Legnago Basket | 61 | 54 |
1a giornata di ritorno
27/04 | Verona Basket | Legnago Basket | 89 | 50 | ||
27/04 | XXL Pescantina | Grizzly Lessinia | 75 | 27 | ||
08/05 | Pallacanestro Cerea | Pallacanestro Consolini | 64 | 53 |
2a giornata di ritorno
03/05 | Legnago Basket | XXL Pescantina | 52 | 74 | ||
04/05 | Verona Basket | Pallacanestro Cerea | 69 | 49 | ||
04/05 | Pallacanestro Consolini | Grizzly Lessinia | 66 | 71 |
3a giornata di ritorno
11/05 | Grizzly Lessinia | Legnago Basket | 48 | 52 | ||
11/05 | Pallacanestro Consolini | Verona Basket | 50 | 72 | ||
12/05 | Pallacanestro Cerea | XXL Pescantina | 62 | 94 |
4a giornata di ritorno
16/05 | XXL Pescantina | Verona Basket | 62 | 60 | ||
17/05 | Legnago Basket | Pallacanestro Consolini | 70 | 23 | ||
18/05 | Grizzly Lessinia | Pallacanestro Cerea | 72 | 64 |