Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Under 17 Maschile Verona 2013-2014
- Calendario
Calendario Girone B –Under 17 Maschile Verona 2013-2014
1a giornata di andata
12/10 | Pallacanestro Cerea | Basket Grandi Valli | 90 | 54 | ||
12/10 | Belfiore Gaudete | Basket Scaligero | 36 | 76 | ||
12/10 | Gemini S.G.Lupatoto | Bk Est Veronese | 77 | 82 | ||
13/10 | Beato Carlo Steeb | PSG Santa Croce | 69 | 46 |
2a giornata di andata
19/10 | Basket Grandi Valli | PSG Santa Croce | 45 | 58 | ||
19/10 | Beato Carlo Steeb | Gemini S.G.Lupatoto | 55 | 66 | ||
19/10 | Basket Scaligero | Pallacanestro Cerea | 54 | 39 | ||
27/11 | Belfiore Gaudete | Bk Est Veronese | 51 | 90 |
3a giornata di andata
26/10 | Pallacanestro Cerea | Bk Est Veronese | 60 | 88 | ||
26/10 | Basket Grandi Valli | Beato Carlo Steeb | 20 | 78 | ||
26/10 | Belfiore Gaudete | Gemini S.G.Lupatoto | 32 | 88 | ||
26/10 | PSG Santa Croce | Basket Scaligero | 56 | 78 |
4a giornata di andata
02/11 | Beato Carlo Steeb | Belfiore Gaudete | 60 | 48 | ||
02/11 | Basket Scaligero | Basket Grandi Valli | 105 | 27 | ||
07/11 | Gemini S.G.Lupatoto | Pallacanestro Cerea | 82 | 51 | ||
07/11 | Bk Est Veronese | PSG Santa Croce | 95 | 33 |
5a giornata di andata
09/11 | Pallacanestro Cerea | Belfiore Gaudete | 43 | 45 | ||
09/11 | Basket Grandi Valli | Bk Est Veronese | 45 | 90 | ||
09/11 | PSG Santa Croce | Gemini S.G.Lupatoto | 47 | 90 | ||
09/11 | Basket Scaligero | Beato Carlo Steeb | 71 | 76 |
6a giornata di andata
16/11 | Belfiore Gaudete | PSG Santa Croce | 48 | 49 | ||
16/11 | Gemini S.G.Lupatoto | Basket Grandi Valli | 109 | 47 | ||
17/11 | Bk Est Veronese | Basket Scaligero | 77 | 46 | ||
17/11 | Beato Carlo Steeb | Pallacanestro Cerea | 59 | 56 |
7a giornata di andata
23/11 | Basket Grandi Valli | Belfiore Gaudete | 31 | 58 | ||
23/11 | PSG Santa Croce | Pallacanestro Cerea | 38 | 59 | ||
23/11 | Basket Scaligero | Gemini S.G.Lupatoto | 69 | 77 | ||
24/11 | Beato Carlo Steeb | Bk Est Veronese | 65 | 85 |
1a giornata di ritorno
30/11 | Basket Grandi Valli | Pallacanestro Cerea | 27 | 65 | ||
30/11 | Basket Scaligero | Belfiore Gaudete | 68 | 52 | ||
30/11 | Bk Est Veronese | Gemini S.G.Lupatoto | 76 | 68 | ||
11/12 | PSG Santa Croce | Beato Carlo Steeb | 52 | 64 |
2a giornata di ritorno
07/12 | Pallacanestro Cerea | Basket Scaligero | 63 | 69 | ||
07/12 | PSG Santa Croce | Basket Grandi Valli | 55 | 41 | ||
07/12 | Bk Est Veronese | Belfiore Gaudete | 87 | 45 | ||
07/12 | Gemini S.G.Lupatoto | Beato Carlo Steeb | 68 | 52 |
3a giornata di ritorno
14/12 | Bk Est Veronese | Pallacanestro Cerea | 91 | 79 | ||
14/12 | Basket Scaligero | PSG Santa Croce | 80 | 76 | ||
14/12 | Beato Carlo Steeb | Basket Grandi Valli | 101 | 22 | ||
14/12 | Gemini S.G.Lupatoto | Belfiore Gaudete | 69 | 35 |
4a giornata di ritorno
18/12 | Belfiore Gaudete | Beato Carlo Steeb | 42 | 52 | ||
21/12 | Pallacanestro Cerea | Gemini S.G.Lupatoto | 47 | 65 | ||
21/12 | Basket Grandi Valli | Basket Scaligero | 23 | 110 | ||
22/12 | PSG Santa Croce | Bk Est Veronese | 45 | 89 |
5a giornata di ritorno
11/01 | Beato Carlo Steeb | Basket Scaligero | 60 | 55 | ||
11/01 | Bk Est Veronese | Basket Grandi Valli | 98 | 35 | ||
11/01 | Gemini S.G.Lupatoto | PSG Santa Croce | 94 | 27 | ||
12/01 | Pallacanestro Cerea | Belfiore Gaudete | 42 | 62 |
6a giornata di ritorno
18/01 | Basket Grandi Valli | Gemini S.G.Lupatoto | 62 | 101 | ||
18/01 | Pallacanestro Cerea | Beato Carlo Steeb | 48 | 60 | ||
18/01 | Basket Scaligero | Bk Est Veronese | 46 | 75 | ||
19/01 | PSG Santa Croce | Belfiore Gaudete | 56 | 49 |
7a giornata di ritorno
25/01 | Pallacanestro Cerea | PSG Santa Croce | 76 | 47 | ||
25/01 | Belfiore Gaudete | Basket Grandi Valli | 59 | 58 | ||
25/01 | Bk Est Veronese | Beato Carlo Steeb | 86 | 43 | ||
25/01 | Gemini S.G.Lupatoto | Basket Scaligero | 85 | 65 |