- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2013/2014
- Nazionali
- DNC
- C Reg.
- Serie D
- Promo
- 1 Div
- 2 Div
- Under 19
-
Under 17
- Eccellenza
- Elite
- Regionali
- Padova
-
Treviso
- CAMPIONATO
- Girone A
- Girone B
- U16 Gir. Bianco
- U16 Gir. Blu
- Gir. Spareggio Bianco
- Gir. Spareggio Azzurro
- Playoff
- Trofeo Marca - Gir. Silver
- Trofeo Marca - Gir. U16 Giallo
- Trofeo Marca - Gir. U16 Viola
- Trofeo Marca - Gir. Gold
- Trofeo Marca - Finale Silver
- Trofeo Marca - Finale U16
- Trofeo Marca - Finale Gold
- Vicenza
- Verona
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Serie D Maschile Veneto 2013-2014
Campionato Serie D Maschile Veneto
Risultati e tabellini categoria senior Maschile Comitato Regionale FIP Veneto
Squadre e Roster – Serie D Maschile Veneto
3P CRM7 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
Alvisiana Venezia25 |
Serie 2-1, Primo turno play-out |
Basket 2000 Paese43 |
16ª posizione, Girone Verde |
Basket 88 Priula60 |
Serie 0-2, Semifinale |
Basket Casier74 |
16ª posizione, Girone Blu |
Basket Peschiera91 |
Serie 2-0, Primo turno play-out |
Basket Piave Spresiano114 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
Basket Riviera129 |
Serie 2-0, Secondo turno play-out |
Basket Roncaglia146 |
Serie 2-0, Secondo turno play-out |
Basket Sommacampagna167 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
BCS1975 Solesino184 |
Serie 2-1, Primo turno play-out |
Bussolengo Basket202 |
Serie 2-0, Finale |
Buster Verona216 |
10ª posizione, Girone Verde |
Gemini S.G.Lupatoto236 |
Serie 0-2, Quarti di finale |
Giants Marghera252 |
15ª posizione, Girone Blu |
Junior Leoncino268 |
Serie 1-2, Ottavi di Finale |
Litorale Nord282 |
Serie 1-2, Semifinale |
Marcon Basket296 |
Serie 1-2, Ottavi di Finale |
Mestrino305 |
Serie 0-2, Quarti di finale |
Nuovo Basket Feltre325 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
Pall. Altavilla Vicentina351 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
Pallacanestro Ormelle373 |
Serie 1-2, Quarti di finale |
Pallacanestro Piovese395 |
10ª posizione, Girone Blu |
Pallacanestro Vittorio Veneto425 |
Serie 0-2, Secondo turno play-out |
Petrarca Armistizio445 |
Serie 2-0, Primo turno play-out |
Pol. S.Giorgio Quinto467 |
Serie 0-2, Finale |
Roncade Basket482 |
Serie 0-2, Finale |
Summano Basket497 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
U.S. Virtus Isola515 |
Serie 0-2, Secondo turno play-out |
US Trevignano529 |
Serie 0-2, Quarti di finale |
Vicenza Basket Giovane552 |
15ª posizione, Girone Verde |
Villafranca Verona571 |
Serie 2-0, Finale |
Gironi
- 1ª Fase
Girone Blu
Girone Verde
- 2ª Fase
Playoff
Playout
Finalissima Regionale
Riepilogo Campionato
- Miglior marcatore: Omar Visentin 683pts
- Striscia vincente: Villafranca Verona 15W
- Striscia negativa: Basket 2000 Paese 19L
- Ultimo video: Mestrino Vs Petrarca Armistizio