- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2013/2014
- Nazionali
- DNC
- C Reg.
- Serie D
- Promo
- 1 Div
- 2 Div
- Under 19
-
Under 17
- Eccellenza
- Elite
- Regionali
- Padova
-
Treviso
- CAMPIONATO
- Girone A
- Girone B
- U16 Gir. Bianco
- U16 Gir. Blu
- Gir. Spareggio Bianco
- Gir. Spareggio Azzurro
- Playoff
- Trofeo Marca - Gir. Silver
- Trofeo Marca - Gir. U16 Giallo
- Trofeo Marca - Gir. U16 Viola
- Trofeo Marca - Gir. Gold
- Trofeo Marca - Finale Silver
- Trofeo Marca - Finale U16
- Trofeo Marca - Finale Gold
- Vicenza
- Verona
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Under 19 Maschile Treviso 2013-2014
Campionato Under 19 Maschile Treviso
Risultati e tabellini categoria giovanile U19M Annate 1995-1996 Comitato Provinciale FIP treviso
Squadre e Roster – Under 19 Maschile Treviso
Basket 2000 Paese18 |
Serie 0-1, Finale |
Basket 88 Priula35 |
3ª posizione, Trofeo della Marca - Gir. Silver |
Basket Casier49 |
Serie 1-1, Quarti di finale |
Basket Piave Spresiano72 |
9ª posizione, Trofeo della Marca - Gir. Silver |
Godega Basket86 |
10ª posizione, Girone A |
Hesperia Treviso103 |
Serie 0-2, Quarti di finale |
Olimpia Carbonera121 |
6ª posizione, Trofeo della Marca - Gir. Silver |
Olimpia GB Castelfranco145 |
Serie 1-1, Spareggio play-off |
Pallacanestro Caerano167 |
4ª posizione, Trofeo della Marca - Gir. Silver |
Pallacanestro Mogliano V.to195 |
Serie 0-1, Finale |
Pallacanestro Trevigiana220 |
Serie 0-1, Finale 3-4 Posto |
Pallacanestro Valdobbiadene248 |
7ª posizione, Trofeo della Marca - Gir. Silver |
Pallacanestro Vittorio Veneto278 |
9ª posizione, Girone A |
Pol. S.Giorgio Quinto300 |
Serie 1-0, Finale 3-4 Posto |
Ponzano Basket315 |
Serie 1-0, Finale |
Roncade Basket330 |
Serie 1-1, Spareggio play-off |
Rucker BC340 |
10ª posizione, Trofeo della Marca - Gir. Silver |
US Feltrese Basket359 |
8ª posizione, Trofeo della Marca - Gir. Silver |
Valbelluna Basket377 |
Serie 1-0, Finale |
Virtus Resana391 |
5ª posizione, Trofeo della Marca - Gir. Silver |
Gironi
- 1ª Fase
Girone A
Girone B
- 2ª Fase
Spareggi Playoff
- 3ª Fase
Trofeo della Marca - Gir. Silver
- 4ª Fase
Playoff
Trofeo della Marca - Finale Silver
Trofeo della Marca - Gir. Gold
Riepilogo Campionato
- Miglior marcatore: Alberto Naletto 434pts
- Striscia vincente: Basket 2000 Paese 12W
- Striscia negativa: Godega Basket 18L