- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2023/2024
-
Nazionali
- Serie A
- Serie A2
- Serie B
-
B InterReg
- CAMPIONATO
- Conference Nord-Ovest - Gir. A
- Conference Nord-Ovest - Gir. B
- Conference Nord-Est - Gir. C
- Conference Nord-Est - Gir. D
- Conference Centro - Gir. E
- Conference Centro - Gir. F
- Conference Sud - Gir. G
- Conference Sud - Gir. H
- Play-in Gold - Nord-Ovest
- Play-in Gold - Nord-Est
- Play-in Gold - Centro
- Play-in Gold - Sud
- Play-in Silver - Nord-Ovest
- Play-in Silver - Nord-Est
- Play-in Silver - Centro
- Play-in Silver - Sud
- Playout - Nord-Ovest
- Playout - Nord-Est
- Playout - Centro
- Playout - Sud
- A1 Femm.
- A2 Femm.
- Under Nazionali
- Carrozzina
- B InterReg
- Serie C
- Div.Reg.1
-
Div.Reg.2
- CAMPIONATO
- Qualificazione Est - Gir. A
- Qualificazione Est - Gir. B
- Qualificazione Sud - Gir. C
- Qualificazione Sud - Gir. D
- Qualificazione Nord - Gir. E
- Qualificazione Nord - Gir. F
- Qualificazione Ovest- Gir. G
- Qualificazione Ovest- Gir. H
- Poule Promozione - Est
- Poule Promozione - Sud
- Poule Promozione - Nord
- Poule Promozione - Ovest
- Poule Salvezza - Est
- Poule Salvezza - Sud
- Poule Salvezza - Nord
- Poule Salvezza - Ovest
- Div.Reg.3
- CSI
- UISP
- Under 19
-
Under 17
- Eccellenza
-
Reg. Gold
- CAMPIONATO
- Girone A | Nord
- Girone B | Nord-Est
- Girone C | Est
- Girone D | Sud-Est
- Girone E | Centro-Ovest
- Girone F | Ovest
- Incrocio Gold | Gir. Est
- Incrocio Gold | Gir. Ovest
- Incrocio Silver | Trofeo Oriente
- Incrocio Silver | Trofeo Occidente
- Incrocio Bronze | Trofeo Levante
- Incrocio Bronze | Trofeo Ponente
- Padova
- Treviso
- Vicenza
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
- Home
- Veneto
- Campionati
- Serie B Maschile 2023-2024
- Migliori Quintetti Serie B Maschile 13° Giornata 2020/21
Serie B – Migliori Quintetti Serie B Maschile 13° Giornata 2020/21
GIRONE A
P Bianchi (Imola) 24 val.
G Pistillo (Cecina) 25 val.
AP *Preti* (Imola) ★ 29 val. ★
AG Preti (U) (S. Miniato) 24 val.
C Nwokoye (Cecina) 24 val.
GIRONE B
P Drocker (U) (Crema) 34 val.
G Drocker (U) (Crema) 34 val.
AP Picarelli (Sangiorgese) 36 val.
AG Nasello (Pavia) ★ 20 val. ★
C Nasello (Pavia) 20 val.
GIRONE C
P Scrutiero (U) (Monfalcone) 31 val.
G Massi (Senigallia) 30 val.
AP Massi (Senigallia) 30 val.
AG Amoroso (Roseto) ★ 33 val. ★
C Vedovato (S. Vedemiano) 25 val.
GIRONE D
P Jovovic (U) (Formia) 22 val.
G Sergio (S. Antimo) 30 val.
AP Ndoja (Rieti) ★ 36 val. ★
AG Loschi (Rieti) 22 val.
C Vangelov (S. Antimo) 30 val.
TOP FIVE ° GIORNATA
P DROCKER (U) (Crema Gir. B) 34 val. (in foto legapallacanestro.com)
G PICARELLI (Sangiorgese Gir. B) ★ 36 val. ★
AP NDOJA (Rieti Gir. D) 36 val.
AG AMOROSO (Roseto Gir. C) 33 val.
C VANGELOV (S. Antimo Gir. D) 30 val.